Есть вероятность того что приступы больше не повторятся?
Здравствуйте, мне месяц назад поставили диагноз эпилепсия, т. к с утра упал в обморок и родители говорят что были небольшие судороги, кт все впорядке и все в норме, вот только ээг показывает эпи активность, неделю назад ездил повторно на ээг, но уже с провокациями ( мельканиями) и было одно как сказали возбуждение менее чем 1 сек. Как сказал доктор на данный момент ээг существенно лучше чем месяц назад. Подскажите пожалуйста, есть вероятность того что приступы больше не повторятся?
Пользователь

Здравствуйте. Стабилизация ситуации возможна, однако, раз на ЭЭГ еще есть изменения (хотя и меньше, чем были), говорить о ремиссии пока вряд ли можно. Аккуратно выполняйте рекомендации врача, соблюдайте режим сна и бодрствования, не нервничайте, исключите алкоголь, яркий мерцающий свет, стрессы и другие провоцирующие факторы. Это сделает вероятность достижения ремиссии максимальной.