Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступ судорог

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у человека был приступ судрог после приёма баночки пива! ЭЭГ показал что нету признаков эпилепсии мрт тоже ничего нет кроме кисты,, могут ли поставить диагноз эпилепсия и дать справку что он не трудоспособного! Если судороги были единожды и ЭЭГ в норме?
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Эпилепсия - ответственный диагноз. Он несет за собой, в частности, целый ряд социальных последствий. Поэтому он ставится специалистом аргументировано - на основании подтвержденной клинической картины и данных ЭЭГ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга. Весьма странно -" тоже ничего нет кроме кисты". Как правило кистозные образования и есть очаг патологического возбуждения, вызывающие приступ. Надлежит продолжить обследование у грамотного эпилептолога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за приступы?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, первые судороги были в 2 года, при высокой температуре. Далее начали продолжаться уже без повышения темпер., на пустом месте. Судороги сильные, тело коченеет, течёт жидкость из рта, конвульсии, потеря сознания, короче ужас. Спасает противосудорожный укол и т. д. Делали мрт, ээг, но все чисто. Принимаем конвулекс утром…
12 мар 2021 16:58
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это эпилепсия?   2 ответа

Добрый день! Мужчина, 32 года. На протяжении года происходят приступы. 3 раза разбивал голову, было сотрясение мозга. Приступы такие: крик, замирает как камень, далее судороги, мычание, слюни пузырями. Минут 5. Далее крайне не разборчивая речь где-то час. Некоторые слова понятно, 95% непонятно на каком языке. Потом приходит в себя, приступ не помнит.…
7 ноя 2019 01:27
 
👍
0
👎

Диагностика эпилепсии   1 ответ

Уважаемый доктор! Мне очень важно Ваше мнение по поводу правильности поставленного диагноза и разумности выбранного пути лечения. Заранее большое Вам спасибо! Первые симптомы начались в июне 2007 года, проявились в виде нескольких эпизодов дежавю. После них был судорожный приступ, который начался между 6 и 7 часами утра из состояния сна, накануне…
29 мар 2014 09:54
 
👍
+1
👎

Существует ли лёгкая форма эпилепсии?   2 ответа

Здравствуйте девушка 18 лет. Существует ли лёгкая форма эпилепсии. Приступы судорог случился два раза 13.10.2020 и затем совсем недавно 28.03.2021. пошла к невропатологу, она сказала, что есть очаги эпилепсии но они небольшие. Поставили структурную эпилепсию с фокально тонико клиническими приступами. Но больше всего меня волнуют таблетки. Назначили…
13 апр 2021 08:54
 
👍
0
👎

Приступы с потерей сознания   8 ответов

Здравствуйте. В последние 4 года с периодичность в пол года происходят непонятный приступы с потерей сознания.
9 июн 2016 14:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe