Это беременность или нет?
Здравствуйте, на узи по фоликулогинезу на 17 день цикла сказали есть желтое тело размеры 16,1×10,4×17,3мм, при ЦДК периферический тип кровотока ИР 0,44. Свободная жидкость за маткой до 21,3мм. Что это значит? Это беременность или нет? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Утверждать о наличии или отсутствии беременности по приведенным данным нельзя. Для уточнения вопроса целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч( спустя две недели после предполагаемого зачатия). Это значительно достовернее остальных исследований. В норме , у не беременных, уровень хгч не превышает 5. Непременно выполнить уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить наличие беременности либо иных проблем