Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть симптом второй беременности?

Может ли перед месячными появляться отдышка или это может быть симптом второй беременности? Тянет живот под пупком как будто сейчас что то польется
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с беременностью не очевидна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу-терапевту, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня хгч(если имели место контакты без предохранения),выполните клинический анализ крови,мочи, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое мочеиспускание, боль внизу живота, тошнота - беременность?   2 ответа

Здравствуйте. Симптомы: через каждые полчаса мочеиспускание, головная боль, тошнота, боль внизу живота, понос. Я не беременна?
28 дек 2017 12:21
 
👍
−1
👎

Какой шанс беременности?   3 ответа

Была задержка 5 дней потом пошли месячные с продолжительностью в 2 дня,на теста еле видна вторая полоска,запор живот болит и тошнит но на рвоту не тянет,какой шанс беременности?
11 апр 2021 22:46
 
👍
0
👎

Беременна или нет?   3 ответа

Здравствуйте. Я не знаю, как определить, беременна я или нет. Тест показывает отрицательную полоску, прошло, наверное, 9 дней с момента зачатия. И у меня такие симптомы: вздутия живота, боль внизу живота, колет в центре, болит пупок, иногда внутри жжет. Приступов рвоты нету.
26 дек 2017 13:44
 
👍
−2
👎

Пульсация внизу живота   3 ответа

Чувствую лёгкую пульсация внизу живота может быть ранним признаком беременности?
14 ноя 2019 20:55
 
👍
0
👎

Я беременна?   3 ответа

Здравствуйте! Зачатие было 10 ноября, 14 ноября овуляция. Вчера рвало весь вечер и сегодня утром, головокружение, утомляемость. Вчера отдовало в правый бок живота и низ живота. Сегодня утром ощутила, что там что то есть, у меня прибавился аппетит. Скажите пожалуйста, я беременна?
18 ноя 2019 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe