Это может само пройти?
доброе утро! у меня такой вопрос по гинекологии. Предыстория: с 4 мая идут месячные , по сейчас. ходила в ЖК отправили в больницу на чистку, там врач взяла ОАК и посмотрела меня. конечно распросила. я рассказала про месячные как они идут, сколько цикл длится и т.д. еще рассказала что осенью я попала в реанимацию с ТЭЛА мелких ветвей, что принимаю варфарин, бисопролол и кардиаск. вызвали кардиолога, он распросил тоже про ТЭЛА. пришли к выводу что кровь идёт из за приёма варфарина 1.5 таблетки на тот момент я пила. предложили кровоостанавливающий укол , я отказалась ( страшно моё) сказала что крапивкой попробую уменьшить. и отказалась от госпитализации. дальше я забрала что они мне написали и поехала к своему участковому терапевту. та выписала мне направление на мно и остальные анализы, какие кардиолог написал. сдала. все норм. пошла на платное УЗИ к лучшему узисту города. он сказал что нельзя исключать седловидную форму матки( хотя было 2 беременности оба КС и матка была нормальная.... странно ) далее он сказал нельзя исключать патологический процесс полости матки ( гиперплазия эндометрия ) и что по-любому скаблить так как мне нельзя гормонами лечить...... так вот в чем вопрос. это может само пройти? потому что что вчера с обеда и по щас намного меньше чем было ( даже в ночь не протекла) и раньше сгустки были, сейчас их нету. вот недавно последний раз мылась вышло со слизью. p.s. сегодня иду за анализами и снова в ЖК. если не избежать чистки то буду делать.
Пользователь

Здравствуйте. То, что пройдет само, маловероятно. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, общий анализ крови. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.