Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это нарушение нервной системы?

Добрый вечер, у меня такой вопрос, у меня часто случаются панические атаки, головокружение, страх, давление скачет, отдышка, затруднее в дыхании,постоянно разный пульс, терапевт сказал что это нарушение нервной системы так ли это?
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это так, вероятно, имеет место невроз, тревожное расстройство или еще какая-то проблема Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема валосердина, пустырника форте. Посещение занятий йогой, спортзал. Как можно больше времени проводите на работе, учебе. Чем выше загруженность, тем меньше вероятность раздумий , провоцирующих ваш недуг. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий начало проведение терапии

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это побочный эффект от препарата?   3 ответа

Врач невролог и психиатр поставил диагноз тревожно депрессивный синдром.выписал эсцеталопрам 5 утром афабазол 3раза в день спитомин 5вечером .принимаю 3недели .первую неделю нормально .сейчас на 3 недели приступы панической атаки 3 раза в день пульс 160,забываю слова,трудно дышать ,тошнота ,боли в груди,потливость,невроз, бессонница.это из за припарата?Лариса Онищенко 29 лет
23 авг 2019 14:32
 
👍
+1
👎

Комплекс жалоб на психосоматические проблемы   5 ответов

Я не знаю что со мной, у меня чувство, как будто я не здесь, голоса доносятся эхом, как в горах. Ночью панические атаки, тахикардия, комок в горле, отдышка, невозможность глотать, боковым зрением кажется что кто-то рядом со мной. постоянно холодные руки и ноги, даже в шерстяных носках. частые головокружения, выпады из жизни и отчужденность.
22 окт 2018 10:37
 
👍
0
👎

Что можно принимать?   2 ответа

Здравствуйте, после того как бросила курить(5 день без сигарет) начались панические атаки ,раньше такого состояния не было,пожалуйста скажите, (сейчас принимаю пустырник форте,глицин)
17 мар 2020 09:59
 
👍
−1
👎

Беспокоит тахикардия на нервной почве   2 ответа

Здравствуйте у меня тахикардия на нервной почве, я уже боюсь дойти до магазина а вдруг пульс повысится и он повышается до 160 170 бывает. Пью анаприлин, валерьянку, мне больше ничего не выписывают. Какие то панические атаки, может есть какое то хорошее успокоительное?
24 июн 2020 21:22
 
👍
0
👎

Ощущаю нехватку воздуха и не могу заснуть   2 ответа

давление 128 на 86, пульс 77. ощущаю нехватку воздуха и сердцебиение, никак не могу заснуть. помогите пожалуйста
8 авг 2020 05:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe