Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уже не знаю к кому обратиться

Добрый день! У меня вопрос большой, но не сложный. Мне двадцать лет и за это время я успел заболеть множеством всяких болезней. Однако определенного рода волна началась примерно пять лет назад. Тогда первым непонятным ударом стал спазм сосудов головы. Не такая уж и проблема, но кроме этого давления в области висков начались еще постоянные головокружения, тошнота (без рвоты), общая слабость, частая потеря фиксации взгляда, поверхностное дыхание и тому подобное. И хотя спазм мне удалось залечить почти полностью, другие симптомы преследуют до сих пор. Врач объяснений по этому поводу не дал никаких. Затем я заметил еще и ощущение давления на грудь и постоянные (как минимум раз в день) сбои ритма сердца + экстрасистолия. На приеме у кардиолога н заметили никаких отклонений, но легче от этого не стало. Экстрасистолия появляется редко и вроде периодами. Перебои в ритме и давления не исчезают. Я научился с этим жить. И так как большинство врачей мне не помогли (в основном только смеялись, мол я придумываю) больше о помощи не просил. Еще с тех пор у меня начались колебания температуры. От 36.5 до 37.5. И началось: Постоянная усталость; Незначительные сдвиги нервной системы; Гайморит; Нервные срывы; Невроз кишечника; Синдром Жильбера; Вирус Эпштейна-Барр; И вот еще варикоцеле. И я не знаю стоит ли мне продолжать искать ответы, потому что ни один из симптомов я не залечил. Не смог найти объяснение или врача, который бы все объяснил. А вопрос мой такой: Может ли быть причиной всех этих симптомов и болезней какое-то аутоиммунное (или любое другое) заболевания? Или все же это просто много болезней, которые постигли меня одновременно? Пожалуйста, помогите мне хотя бы советом. Я действительно уже не знаю к кому обратиться.
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Большая часть приведенных заболеваний может иметь под собой общую основу - невроз. Стресс нарушает состояние вегетативной нервной системы, эндокринной системы, иммунитета, это приводит к нарушению работы органов. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие психосоматической патологии. Начните с приема пустырника форте три раза в день. Непременно посетите грамотного психотерапевта. Посещение занятий йогой, спортзал. Вы не предоставили ни одного результата исследований ,подтверждающего ваши жалобы. Рациональное питание, соблюдение диеты(правила пищевого поведения). Массажи шейно-грудного отдела позвоночника.Уверен, выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Как справиться с неврозом?   1 ответ

- О себе - Мне 20 лет и первое мое сознательное воспоминание - паническая атака. С тех пор и до 15 лет они повторялись регулярно, но последние 5 лет мне удалось свести их активность к минимуму. Вот только они не единственная проблема. А перед тем, как привести перечень симптомов уточню, что на данный момент результатом консультаций с тремя невропатологами…
10 дек 2018 14:07
 
👍
0
👎

Насколько опасен предполагаемый диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, полгода назад впервые почувствовала перебой в работе сердца .это сопровождалось нарастающим чувством страха,тошноты. Как я поняла позже-это была паническая атака. на протяжении месяца приступы были каждый день.Сердце трепетало,выстукивало,по-моему сбивался ритм. Когда пила валерьянку-прекращалось.Кардиолог поставила ВСД, послушав меня…
7 фев 2019 19:02
 
👍
0
👎

Описание приступа   3 ответа

30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот,…
24 мар 2019 08:43
 
👍
0
👎

Сочетаются ли назначенные препараты?   2 ответа

Добрый вечер. Ситуация: принимаю фортификат форте сейчас (для профилактики так как Синдром Жильбера). 2 месяца назад болел бронхитом и появилась экстрасистолия частая( я её не чувствую) кардиолог назначил Милдронат месяц попить (500мг). + Травматолог назначил уколы Мовалис 5 дней, мазь Хондроксид 2 недели и Терафлекс Адванс месяц ( зажимает в области…
14 мар 2019 19:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe