Это не опасно?
Добрый день, мне 22 года, ребёнку 9 мес, уже долгое время увеличены оимфоузлы, но сегодня сделала узи, вот результат, подскажите пожалуйста это не опасно? Мне ужасно страшно, в интернете такие ужасы пишут...
Пользователь

Здравствуйте. Повода для паники по приведенным данным нет, причиной увеличения лимфоузлов может быть длительный воспалительный процесс в полости рта, ЛОР органах, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Любое воспалительное заболевание вполне может привести к увеличению лимфоузлов. Вы не указали частоту заболеваний ребёнка. Непременно провести клинический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного педиатра. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы .Непременно исключить аллергические заболевания.