|
👍 0 👎 |
Это обострение эрозии желудка?Добрый день!
По причине болей в желудке обратилась к гастроэнтерологу. ФГДС: эрозийный гастрит. УЗИ: хр.холецистит. Анализ крови в норме. Скрытая кровь в кале иммунохимический - 168 (при норме до 50). После проведенного лечения минвода + ребагид + нольпаза (2 мес). Скрытая кровь в кале - 21 (норма). Боли ушли. Врач назначил другую воду - донат (от холецистита). Пошли боли в желудке опять и скрытая кровь в кале - 90. Это обострение эрозий желудка? Что надо делать? (к врачу только по записи через 14 дней)
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, имеет место обострение эрозий. Необходимо начать специфическую терапию. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, не откладывая, если нет записи к гастроэнтерологу - к терапевту. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу про эрозию желудка
Здравствуйте!
Получены обследования: вместе с эрозией в желудке есть еще и лактазная недостаточность (результат С/С), лн может давать скрытую кровь в кале или эрозии? Спасибо.
|
|
👍 −1 👎 |
Боль в районе пупка
Здравствуйте! Мне 40. Беспокоят не резкие боли слева на уровне пупка, бывают не всегда, обычно проходят после приема пищи. Посоветуйте, пожалуйста: фекальный кальпротектин 62 (норма меньше 50). Скрытая… |

|
👍 0 👎 |
Вопрос по анализу
Здравствуйте.
Сегодня хотел сдать кровь как донор (я регулярно сдаю уже несколько лет) и впервые за 9 сдач меня не пропустили на сдачу из за низкого гемоглобина (115), я пояснил что принимаю препараты… |
|
👍 +1 👎 |
Что происходит?
Здравствуйте! Беспокоят боли слева или справа под ребрами. Часто запоры. За два года вес снизился на 7кг, не восстанавливается даже когда болей нет. Не могу употреблять животный жир: диарея от жирного… |
|
👍 0 👎 |
Запоры и снижение массы тела
Здравствуйте!
Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в… |




