Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что происходит?

Здравствуйте! Беспокоят боли слева или справа под ребрами. Часто запоры. За два года вес снизился на 7кг, не восстанавливается даже когда болей нет. Не могу употреблять животный жир: диарея от жирного мяса-рыбы. ФГС: поверхностный гастрит, дуоденит, признаки патологии панкрето-билиарной системы (не разборчивое слово). УЗИ: расширение холедоха. МРТ: перегиб желчного пузыря, хр.холецистит, признаки билиарной гипертензии. Лимфоузлы просматриваются, не увеличены, жидкости в брюшной полости нет. Копрограмма: остатки непереваренной пищи, присутствие жира нейтрального, жирных кислот, солей жирных кислот (много), растительной переваримой и непереваримой клетчатки. Наличие скрытой крови в кале (иммунохим) 86 (норма до 50). Фекальный кальпротектин 61 (норма до 50). Диету 5 соблюдаю, питание 5-6 раз в день, по-немногу. Что происходит? Можно ли с такими показателями мне набрать массу? В поликлинике нет гастроэнтеролога, не к кому обратиться. Спасибо.
Пользователь

638 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, По всей видимости, имеет место нарушение переваривания за счет ферментативной недостаточности. В плане терапии целесообразно назначение ферментных препаратов, это улучшит переваривание пищи, будет способствовать нормализации стула и набору массы тела. К гастроэнтерологу Вас могут направить в другое учреждение, уточните, где именно Вас могут принять и подобрать терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы подлежите лечению.Нерпеменно имеет смысл начат с соблюдения строгой диеты и режима питания.Прием дюспаталина, овесола, креон, рабепразол, рассмотреть прием де-нола. Рекомендации должны быть продублированы доктором,это правильно и в ваших интересах.По окончании курса терапии непременно посетить диетолога и составить меню.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в районе пупка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40. Беспокоят не резкие боли слева на уровне пупка, бывают не всегда, обычно проходят после приема пищи. Посоветуйте, пожалуйста: фекальный кальпротектин 62 (норма меньше 50). Скрытая кровь в кале (иммунохим) 86 (норма меньше 50). ФГС - поверхностный гастрит и дуоденит. УЗИ - панкреатит и холецистит. Анализы чуть выше нормы от 12-типерстной?…
13 янв 2019 16:40
 
👍
0
👎

Атастрофически низкий вес,   1 ответ

Здравствуйте. Мой возраст 43года, жен. Бывают небольшие боли в области желудка, правее и левее его. От еды не зависят. Из беспокоящих проблем: медленное снижение веса в течение 2019-2020года, при росте 165см я весила в начале 2019 - 55кг, в апреле 2020 - 46кг. Сбросила 9кг. Диетами не занималась. Провела в 2020 обследование: общий и биохимический анализ…
23 апр 2020 21:09
 
👍
0
👎

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?   2 ответа

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин,…
13 окт 2019 17:48
 
👍
0
👎

Шелушится кожа на ладонях   2 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет, пол женский. Что-то происходит с кожей на ладонях и на пальцах со стороны ладоней: стала сухой, шелушится, на пальцах трескается (как глубокие порезы) до крови. Не чешется, только болит и щиплет. Из хрдиагнозов: по ФГС: дуоденит и поверхностный гастрит. По МРТ: перегиб желчного пузыря с признаками холецистита, билиарная гипертензия.…
29 янв 2019 16:48
 
👍
−1
👎

Метеоризм, жжение в подреберье   1 ответ

Добрый день. По результатам колоноскопии от 23.06.2016 были поставлены следующие диагнозы: тифлит, проктосигмоидит и НЯК вне стадии обострения. После этой процедуры направлен домой под наблюдение Гастроэнтеролога. На сегодняшний день беспокоит распирающее ощущение в левом подреберье, и внизу живота слева, около тазовой косточки, метеоризм и урчание.…
29 авг 2017 19:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.