Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это опасно?

Здравствуйте! 3 недели назад было сложное удаление восьмерки, через неделю сняли швы. Врач сказал, что лунка затянется через 1-1,5 месяца, но неделю назад оттуда начал выделяться гной, его каждый раз становится больше. Щека после удаления не переставала болеть, больно сжимать зубы, постоянно ноет угол челюсти. Подскажите, что делать? Это опасно? Спасибо!
Пользователь

799 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показана санация лунки, решение вопроса о назначении антибиотика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, это весьма опасно.Непременно начать прием одонтогенного антибиотика(линкомицин)+пробиотик, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(2-3стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки. Посетите стоматолога в очном порядке, вероятнее всего имеет место проблема с удалением и обработкой лунки. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки области удаленного зуба. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль после удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте ! Удаляла два дня назад нижнюю восьмерку , зуб мудрости , пью антибиотик, до сих пор все болит , не могу без обезбаливающего , врач сказал что может болеть и неделю , это норма ?
30 сен 2019 14:04
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре или боли пить нимесил. Также, вместо каких-то антибиотиков, врач прописал ципролет и трихопол. Прочитали, что эти таблетки противомикробные, против инфекций. Подскажите, стоит ли пить оба этих лекартства?
27 фев 2021 21:06
 
👍
0
👎

Это нормальное лечение зуба?   2 ответа

здравствуйте, у меня такой вопрос.. У меня был флюс и болел зуб второй после мудрости,нижний..Зуб не лечился,съеден кариесом сильно и надо было удалять..И была киста..стоматолог сделал разрез на флюсе, удалил зуб..прописали линкомицин 2 капсулы 3 раза в день..это нормально?
13 дек 2019 10:38
 
👍
0
👎

Подскажите медикаментозное лечение   5 ответов

Стоматология Здравствуйте, на десне образовался гнойник, уже долгое время, зуб не болит, только десна. привкус гноя во рту, подскажите медикаментозное лечение, сейчас нахожусь в другой стране.
3 ноя 2018 12:07
 
👍
0
👎

Что можно в такой ситуации пропить?   2 ответа

Побыл на приёме у врача вскрыли 1 передний зуб но когда нажимаешь под десной выделяется жидкость уже спереди с под десны с неприятным запахом не проходит уже давно зуб закрыть не могут потому что выделяется это постоянно Хотел бы спросить мне писали на вашем сайте что можно принимать антибиотик с пробиотиком не знаю что делать у нас тут никто ничего…
22 ноя 2018 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe