Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это опасно?

Добрый день! Первый день последней менструации - 1 мая. На 4 день задержки сделала 2 теста, оба положительные. Записалась к врачу на 14 июня, уехала загород и здесь начались кровянистые выделения. Не очень обильные, но весьма заметные. Живот не болит, очень переживаю. Это опасно?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны, в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл подтвердить наличие беременности(выполните исследование уровня хгч), непременно провести очный осмотр(исключить патологию шейки матки), выполните узи органов малого таза. Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований , это правильно и в ваших интересах. Любое кровотечение весьма опасно для беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте,да, для течения беременности это опасно. Стоит вернуться в город и найти возможность обратиться к врачу ранее. Промедление в данном вопросе может неблагоприятно сказаться на исходе беременности. Сдайте анализ на ХГЧ, выполните УЗИ органов малого таза, обратитесь к гинекологу очно. Соблюдайте охранительный режим.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения и боль после УЗИ на 3-й неделе   3 ответа

Доброе утро. После УЗИ малого таза начались кровавые выделения и тянущая боль внизу живота. Срок 3 недели.
8 май 2018 05:34
 
👍
−1
👎

Коричневые выделения на 9-й неделе, опасно ли это?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос, у меня коричневые в деление я беременна 9 недели. Лежала на сохранение диагноз кровотечение на УЗИ мне сказали есть тонус матки. После лечение в деление прекратились на некоторое время, но сейчас опять идут, мне стоит этого боятся или это норма?
11 июн 2018 09:40
 
👍
0
👎

Коричневатые выделения на 8-й неделе   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 8 недель, сегодня пошли коричневатые выделения. Были немного, но жидкие. Сейчас ничего нет. Есть эрозия шейки матки. Что это может быть?
14 янв 2018 23:33
 
👍
0
👎

Почему во время беременности идёт кровь?   1 ответ

Почему во время беременности идёт кровь?
25 мар 2018 22:10
 
👍
+1
👎

Коричневые выделения при беременности   2 ответа

Добрый вечер! У меня беременность малого срока. Последняя менструация была 1 октября. Три дня назад заметила светло коричневые выделения, они появляются только при ходьбе в туалет по большому. Пошла к врачу, выписали дюфастон, 2 таблетки в день. Утром пошла в туалет, выделения снова появились, не значительные! Подскажите что делать, когда они закончатся, так как каждый поход в туалет это каторга для меня, очень страшно!
5 ноя 2017 17:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe