👍 0 👎 |
Это пневмония или ОРВИ?Температура 37 градусов. Головная боль. Тяжело дышать. Болит горло. Кашля и насморка почти нет. Слабость. Что это? Пневмония или ОРВИ? Мне 14 лет
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для пневмонии характерна более высокая температура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Пневмония-рентгенологический диагноз. Без снимка можно только предполагать,да и то в очном порядке. Относительно температуры-пневмония достаточно часто протекает с довольно низкой температурой, что совершенно не характерно для вирусного заболевания(разумеется ,если пневмония бактериальная).Самостоятельно вполне допустимо промывать нос соленой водой, проводить ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем,лимоном, медом.
|
👍 0 👎 |
Беспокоит насморк, кашель, головная боль
здравствуйте.
у меня второй день насморк,кашель (сухой),болит горло, постоянные головные боли. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Почему температура держится так долго?
Здравствуйте. У ребёнка ОРВИ: кашель, горло болит, температура 38,5 уже неделю держится. Ходили на прием к врачу 2 раза, прослушала легкие, хрипов нет, прописали антибиотики. Что это такое? Почему температура держится так долго?
|
👍 0 👎 |
Температура и болит голова
Здравствуйте у меня болит голова сильный озноб и небольшая температура 37,2 что со мной
|
👍 −1 👎 |
Температура, головная боль, кашель
Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
|
👍 0 👎 |
Кашель и насморк
кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
|