Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это проблемы с желудком или с гортанью?

Здравствуйте. Уже как-то писала о своей проблеме. Полгода назад в горле появились странные ощущения. Сходила к лору сказали фарингит. Лечение назначили - не помомогло. Сходила к другому лору (до этого проблемы с желудком были найдены), сказали что "ощущение кома в горле" - это проблемы с желудком. Причина вся в этом. Но я уже не понимаю так оно или нет. Из горла постоянно достаю густую слизь (как пеной выходит), с ней бывает выходят небольшие кусочки то чёрные, то зелёные как плесень. И ощущение не как ком, а как будто что-то инородоное где-то в районе левой стороны не в горле, а ниже. На что все таки похоже это? С желудком проблемы потому что или уже что-то серьёзней и с гортанью?
Пользователь

187 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. по описанному проблемы со стороны ЛОР есть, проблемы с желудком могут сопутствовать, но не влиять на ощущение кома. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача повторно. В плане обследования снимки придаточных пазух носа, мазок из зева, посев отделяемого, общий анализ крови. Так же стоит посетить гастроэнтеролога с результатами гастроскопии, эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупнсоти данных будут даны рекомендации. горло можно полоскать отваром календулы, нос промывать физиологическим раствором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра и проведения исследований что либо определенное сказать нет возможности.Непременно провести осмотр.При наличии гипертрофированных миндалин имеет смысл провести терапию,рассмотреть удаление их.Непременно снимки придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором.Выполнить клинический анализ крови.Если есть подозрение на ГЭРБ,выполните фиброгастроскопию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно сообщите результаты исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на ком в горле   3 ответа

добрый день, болит иногда горло(иногда колит, ощущение кома иногда) и достала мокрота. делал за неделю до болей гастроскопию первый раз в жизни (во сне) ходил к лору но ничего он сделать не смог, ибо не дал я смотреть горло-очень повышенные рефлексы. пропил 10 дней по рекомендации лора, не помогло
26 июн 2019 12:10
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне идти?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатом моих анализов и к какому врачу идти далее! Что имеем: длительную заложенность носа (от сильной заложенности до слабой), комок в горле очень неприятный давящий такое ощущение на лимфоузлы и уши, после похода к лору имею диагноз - о.фарингит , сдала мазок из зева, оказалось, что там живет -…
20 мар 2019 12:44
 
👍
−2
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. У меня какая-то неровность на задней стенке и постоянная слизь там, из-за чего иногда тяжело дышать. Уже на протяжении года где-то. Что делать? К ЛОРу ходил, говорил все нормально.
30 июн 2019 16:07
 
👍
0
👎

Какой анализ стоит сделать?   2 ответа

Здравствуйте, из за густой мокроты у меня проблема с глатанием,. С утра после сна пока в горле нет слизи могу пить воду даже залпом. А потом когда она там собирается не могу ни есть ни пить. Была у лора, первичный осмотр явных заболеваний не выявил. Но присутствие слизи, это факт (то зелёного цвета, то белого, то просто празрачный густой комок. Подскажите пажалуйста какой анализ мне стоит сделать. Может мазок из горла или анализ слюны?
19 янв 2022 07:13
 
👍
0
👎

Мучает постоянный ком в горле   2 ответа

Мучает постоянный ком в горле, при глотании ощущается инородное тело, при вдохе першит. Гастроэнтеролог поставил ГЭРБ,рефлюкс эзофагит, и доуденогастральный рефлекс. Из лор заболеваний искривление носовой перегородки и постоянный постназальный синдром, как лечить этот ком? Или хотя бы облегчить состояние.
19 июн 2019 17:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe