Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это точно молочница?

Добрый день! В первиром мазке на микровлору нашли повышенные лейкоцыты, однако другие более глубокие анализы показали (фемофлор и тд), что причиной этому дисбиоз влагалища. Я прошла курс нео пенотрана (свечи), после чего ситуация улучшилось и ничего не беспокоила. Однако после этого был прерванный па (я пью джес) со своим постоянным партнером, и начался небольшой зуд и творожистые выделения. После этого у гинеколога сдала мазок на чистоту , все в норме. Также мне прописали свечи ацилакт, сейчас вставляю ацилакт уже около 3-4 дней, но ситуация особо не улучшается: прошел зуд, но выделения и небольшой отек остались. Вероятно ли что это на самом деле молочница? (Хотя в анализах кандиды не было и прошла курс с нео пенотраном)
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить исследование соскоба ра все группы инфекций совместно с вашим партнером.Исключить половые контакты за сутки до выполнения исследований и до отрицательного результата исследований в контролях.Лечение проводить с участием уролога(не гинеколога). Это правильное решение вопроса. не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Для партнера ,дополнительно, следует выполнить исследование секрета предстательной железы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли сходить на приём в платную клинику?   1 ответ

Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. 1 марта сделали вакуум-аспирацию, получила заключение гистологии. В заключении написано: маточная беременность, морфологические признаки гипопрогестеронемии. С 12 марта мучает зуд, с 15 марта появились белые творожистые выделения, похожи на молочницу (до этого никогда молочницей не…
20 мар 2018 10:15
 
👍
0
👎

Как избавиться от жжения во влагалище?   4 ответа

здравствуйте у меня после лечения антибиотиками затянувшийся дисбиоз влагалища, беспокоит жжение, пощипывания хотя все анализы в норме.подмываюсь просто водой, половую жизнь более года не веду,прокладками не пользуюсь. Незнаю что применить врачи назначали и гинофлор э и эпиген спрей, гинокомфорт гель,ацилакт свечи,лазер влагалищный, бифидо и лактобактерии,лактожиналь,триоженаль,облепиховые…
8 мар 2018 15:03
 
👍
0
👎

Могла ли передать молочницу?   2 ответа

подскажите, пожалуйста, у меня бывают выделения и ззуд. выделения бело-желтые, как творог бывает, или бумага размякшая. пользуются Клотримазолом, свечами гексикон, ацилакт. и уже месяца три с парнем секс, у него нет никаких проблем, ничего не жжет, не чешится, не бесплкоит. я очень переживаю что могу емц что-то передать, бактерию, молочницу. если у него нет проблем, значит все нормально у него?
26 июл 2022 11:31
 
👍
0
👎

Допустят ли меня к работе с молочницей?   4 ответа

Не часто хожу к гинекологу, но когда попадаю с ОРЗ к участковому терапевту, она отправляет меня в смотровой кабинет. Однажды в анализах выяснилось, что у меня молочница. Проблем особых она не доставляет, кроме небольших выделений. Но мне нужна санкнижка. Может ли меня с этой болезнью допустить смотровой врач к работе мойщицей посуды?

23 сен 2022 12:24
 
👍
0
👎

Зуд, творожистые выделения   1 ответ

Здравствуйте. У меня проблема. Раньше с этим не сталкивалась. Больше месяца назад у меня вдруг появился очень сильный зуд в области малых губ, с зеленоватыми творожистыми выделения и без запаха. Позже зуд у их и выделений стало меньше, но потом опять из стало больше. На приёме у врача, мазок показал нормальный результат но для поддержания микрофлоры…
23 фев 2018 17:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe