Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Это внематочная беременность?

Здравствуйте! У меня регулярные месячные, но длительный цикл, больше 35 дней, обычно до 38 дней. Месячные идут 6 дней. Месячные у меня начались 28 сентября и последний день был 3 октября.
С 30 сентября по 2 октября у меня были половые акты без презерватива, но намеренно в меня не заканчивали. Буквально через неделю иногда на бумаге было что-то розоватое, возможно это остатки месячных. Через две недели после полового акта делала тесты — все отрицательные.
День назад начала совсем немножко болеть грудь, хотя обычно после овуляции она у меня сильно болит и нсбухает.
Сейчас лежала и резко заболел низ живота, боль немного резкая, так же болело посередине живота, выше над пупком. Сейчас стихла, но если нажимать пальцами, то болит.
Чувствуется небольшое жжение посередине живота.
Днём употребляла сырую свёклу.
Что это может быть? Это внематочная беременность??

Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Убедительных данных за беременность по приведенным данным нет. Боли в животе могут иметь различную природу. Посередине живота и над пупком боль связана скорее всего с кишечником. Для уточнения причин болей внизу живота стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза. Учитывая продолжительность цикла овуляция была недавно, половые акты в указанные даты к зачатию не предрасполагали.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! И внематочной тоже не может быть? Очень переживаю 😭

Пользователь

👍
0
👎 0

По описанному оснований предполагать внематочную нет.


👍
0
👎 0

И очень странно, что всегда за 10 дней у меня болела грудь, а в этот раз не болит, если только совсем немного...

Пользователь

👍
0
👎 0

Отсутствие болезненности молочных желез не является признаком беременности, ни маточной, ни внематочной.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вышеуказанные боли скорее характерны для желудочно- кишечного тракта, нежели для каких-либо гинекологических проблем, в частности, внематочной беременности. Оснований подозревать наличие беременности, в том числе внематочной, нет. Отсутствие болезненности молочных желёз не является признаком беременности. Молочные железы могут по-разному реагировать на изменение уровня половых гормонов, это зависит от многих факторов.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Так же заметила, что правая грудь болит немного больше, чем левая (когда трогаю рукой)
Очень сильно переживаю, что это беременность 😭

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации нет оснований предполагать внематочную беременность. Если плодное яйцо прикрепилось вне матки, тест на беременность все равно будет положительным. Соглашусь с коллегой, что боль в животе, скорее всего, связана с гастроэнтерологическими проблемами. Если такой приступ повториться, необходимо как можно скорее обратиться к врачу-гастроэнтерологу.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли, что это беременность или внематочная беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет.
Месячные идут с 13 лет, по началу были задержки. Сейчас, уже два года они идут каждый месяц, но цикл большой 35-38 дней, иногда 33-34. Идут 6 дней.
Месячные были в июле с 18 по 23 число. И 23 июля у меня произошел первый половой акт с молодым человеком. Месячные уже были к концу, поэтому кровотечения…

24 авг 2022 19:24
 
👍
0
👎

Острая боль в животе, причина не выявлена   2 ответа

Здравствуйте! 3-4 дня назад у меня сильно заболел низ живота (как при месячных, но сильнее), в какое то время потемнело в глазах, закружилась голова, выступил холодный пот, заложило уши, но все это длилось не больше минуты. На скорой отправилась в больницу с диагнозом острый аппендицит. Там взяли анализ мочи и крови, сказали все в порядке, давление…
14 апр 2019 03:30
 
👍
0
👎

Я беременна или нет?   9 ответов

Первый акт был 2 август , защищен , был презерватив и проверили водой в конце все целое
Делала тесты 5 августа 10 августа 11 августа ( тут наступили месячные ) и тест после месячных 16 августа , 18 сентября потом пошли вторые месячные с задержкой 1 неделя , опять делала тест 6 ,7 октября и 18 октября все отрицательные .
Щас скоро должны…

24 окт 2022 20:54
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   5 ответов

Добрый вечер. У меня поставлен диагноз поликистоз яичников, и большой избыточный вес. И сбитый цикл. По назначению врача пропила три месяца Джесс плюс. Сейчас месяц передышки. 14января первый день последних месячных, с мужем не предохраняется и были половые акта ( если верить календарям то в дни как бы овуляции), провела три теста на беременность. Первые…
7 фев 2018 20:35
 
👍
0
👎

Это беременность?   2 ответа

Здравствуйте!
Мой цикл 35-38 дней, но регулярный.
Месячные начались с 28 сентября по 3 октября. 30 сентября и 1 и 2 октября были половые акты без эякуляции во влагалище, но и без презерватива.
Месячные идут 6 дней.
Позавчера появилась боль в правом боку под ребрами, колит кололо когда кашляла или чихала. Иногда покалывало внизу живота.…

7 окт 2022 12:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe