Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Может ли это быть беременность?

Добрый вечер. У меня поставлен диагноз поликистоз яичников, и большой избыточный вес. И сбитый цикл. По назначению врача пропила три месяца Джесс плюс. Сейчас месяц передышки. 14января первый день последних месячных, с мужем не предохраняется и были половые акта ( если верить календарям то в дни как бы овуляции), провела три теста на беременность. Первые 6февраля, один полоской и показывает бледную вторую полоску и один клиа Блю с указанием срока он показывает что не беременна, сегодня провела второй тест полоска и такой же результат. Что это может быть? И стоит ли переживать что может быть внематочная беременность? спасибо за ответ
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
сделала ещё один тест полоску он отрицательный
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пока оснований говорить о беременности, в том числе внематочной, нет. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, позволяет уточнить маточную локализацию беременности.

👍
0
👎 0
а вообще по каким причинам ещё тест может показать две полоски?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не обмолвились о проведении исследований уровня половых гормонов , гормонов щитовидной железы.По вашему сообщению можно предположить, что кроме узи вы не провели исследований. Это совершенно неверно. Настоятельно рекомендую выполнить все необходимые исследования ,провести терапию выявленных нарушений и только затем пытаться зачать. В противном случае вполне возможны проблемы в ходе беременности ( если она наступит)

👍
0
👎 0
Мною были проведены все анализы которые были указаны врачом. в том числе и сданы анализы на гормоны которые находятся чуть завышенными но в пределах нормы! Я прекрасно осознаю опасность для малыша в случаи беременности. Мы с супругом на данный момент не пытаемся зачать ребёнка. у меня уже установлен диагноз и метод лечения. на данный момент у меня месяц передышки от противозачаточных средств, и через 3дня должны придти месячные но тест показывает слабые две полоски и я переживаю за то чтоб не было внематочной беременности, так как наслышана что многие беременеют после противозачаточных. спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,я бы хотела узнать ,у меня задержка 3 дня,тесты положительные,но все 3 дня задержки болит правый яичник!Перед задержкой я была на узи и узист увидел желтое тело в левом яичнике!Так почему болит правый?Разве это может быть внематочная беременность?2 месяца назад у меня была лапароскопия,и на правом яичнике удалили старую кисту желтого тела!
29 окт 2017 13:40
 
👍
−1
👎

Стоит ли принимать это лекарство дальше?   6 ответов

Здравствуйте. после незащищенного полового акта задержка менструаций 11 дней. На 5 день был сделан тест на беременность, результат отрицательный. Врач назначил "Дюфастон", на 6 день приема появилось повышенное потоотделение, головная боль. Стоит ли принимать это лекарство дальше, и возможно ли исключить внематочную беременность?
2 июл 2018 12:28
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность внематочной беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные были 7 июля, овуляция выпадает на 22 число, был половой акт и до овуляции и после, 25 числа один раз мазанула кровь, сейчас 2 дня задержки, на тесте вторая полоска розовая, ни такая яркая как первая, узи делать рано, я переживаю что может быть внематочная беременность, подскажите есть вероятность?
9 авг 2018 15:13
 
👍
0
👎

Может ли быть внематочная беременность?   2 ответа

Здравствуйте, 14 октября было начало последних месячных. 3 ноября я ходила на узи, сказали, что ожидается овуляция. 9 числа пошла на фолликулярное узи. Сказали, что овуляция была примерно 7 числа. Пару дней назад вечером сделала тест, показал 2 полоски, вторую слабоватую, но видно очень хорошо, на утро повторила, результат такой же. Сегодня пошла к…
17 ноя 2020 16:43
 
👍
0
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.