Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ежедневный прием алкоголя облегчает состояние

Добрый день! Страдаю аллергией, аллерголог ставит дерматит, сухость кожи, экзему. Попутно есть симптом - болят ноги, больше стопы. Сложно утром вставать на ноги. Возможно, конечно, от трещин на ногах. Высыпания обычно на теле, трещины на руках зимой, на ногах всегда. Назначают препараты против аллергии, диету, кремы. Кремы практически все вызывают зуд. Также страдаю головными болями. Вес 50 кг при росте 150 см. Спортом не занимаюсь, но веду активный образ жизни. Недавно заметила, что ежедневный прием алкоголя облегчает состояние: трещины заживают, метаболизм улучшается, ноги перестают болеть, голова тоже. Трещины затягиваются на 3-й день практически. После отказа от алкоголя все возвращается. Возможно, это какая-либо другая болезнь? Понимаю, что прием алкоголя - это не лечение. С чем может быть связана такая реакция организма, и каким лечением его заменить? Заранее спасибо!
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Если имеет место стресс, он может поддерживать и усугублять описанные симптомы, а алкоголь выступает в качестве успокоительного. Вы совершенно правы, прием алкоголя, тем более постоянный, это не выход, он может привести к еще более серьезным проблемам. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По результатам будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит атопический дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, 56 лет. Беспокоит атопический дерматит и в последнее время практически без ремиссии. Началось это в 2018 году с химического действия технической воды, типа кислота, на кисти рук. Распространилось на лицо, ноги и тело в некоторых местах. Лечение немного облегчает симптомы и опять всё начинается. Мокнущие болячки, трещины…
8 дек 2020 19:27
 
👍
0
👎

Бессонница после запоя   3 ответа

Здравствуйте пил 5 дней счас отошол 2 дня не пью и два дня не могу уснуть в голове свистит но не болит какието шорохи слышу в чём причина и как это избежать. Зарание благодарю.
17 сен 2017 01:05
 
👍
0
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18. Не курю и алкоголь не употребляю... И 17 лет начался ад в моей жизни каждый божий день болит голова... Все хуже и хуже... Болит слабо, постоянно, боль тупая ноющая, иногда может очень сильно колоть, как иглой возле веска... А…
12 фев 2017 10:21
 
👍
0
👎

Связана ли тошнота с аллергией и болями в желудке?   3 ответа

Мне 38 лет постоянно болит голова, тошнит, головокружения, постоянные аллергические реакции, боли в желудке
Связанно ли одно с другим

19 сен 2022 10:00
 
👍
0
👎

Беспокоит бессонница и головные боли   1 ответ

Добрый вечер! Беспокоит меня бессонница. Ночью просыпаюсь по нескольку раз, плохой сон. Не курю, не пью. Часто присутствуют головные боли :(
27 фев 2018 19:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.