Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Флюс после удаления зуба

Здравствуйте! Два дня назад удалили зуб мудрости, на третий день еще больше вздулась щека и поднялась температура до 38. Нормально ли это или стоит паниковать? И что необходимо предпринять в таком случае? (Из лекарств)
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо посетить стоматолога повторно для осмотра, решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. Самостоятельно полощите рот антисептиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём нимесила,полоскать полость рта отваром календулы,приём парацетамола. Если боль и признаки воспаления не пройдут в течение 1-2 дней,вам следует начатьтприем антибиотика

👍
0
👎 0
Можно ли обратиться к другому стоматологу, т.к. мой лечащий врач по выходным не работает? И можно ли промывать полость рта хлоргексидином?
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре или боли пить нимесил. Также, вместо каких-то антибиотиков, врач прописал ципролет и трихопол. Прочитали, что эти таблетки противомикробные, против инфекций. Подскажите, стоит ли пить оба этих лекартства?
27 фев 2021 21:06
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали без проблем, расшатывали только, но все прошло без проблем , стоматолог не прописала ничего, на данный момент до сих пор достает боль, не понимаю…
20 авг 2020 20:58
 
👍
0
👎

Воспалилась десна   1 ответ

Здраствуйте, очень часто пишу Вам,так вносите ясность в мои вопросы, и конечно следую Вашим пожеланиям,как посещение врачей и прохождение обследований.Хотела бы вас спросить,вернее подруга обратилась ко мне, я и решила задать вопрос.У неё зуб мудрости раскрошился,и как говорит, что не флюс вылез,а десна вздулась и периодами ноет, как в шею отдаёт,за…
23 июл 2017 21:10
 
👍
0
👎

Опухла щека   2 ответа

сняли пломбу на переднем зубе,в связи с воспалением корня.Стоматолог прописал лечение -полоскание теплой водой с содой и солью. полоскал, но сегодня опухла немного щека из за этого корня. Как можно снять опухоль?
26 апр 2017 14:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe