Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли обратиться к специалисту?

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали без проблем, расшатывали только, но все прошло без проблем , стоматолог не прописала ничего, на данный момент до сих пор достает боль, не понимаю то ли от места укола ноет , то ли само место вырывания, дергает ухо, болит горло сторона где был зуб , глотать больно, рот открывать пока полностью не могу , подскажите пожалуйста, это нормально после вырывания или стоит обратится к специалисту ? Просто там где вырывали долгая запись и далеко ехать, поэтому задаю вопрос здесь , чтобы лишний раз не беспокить , спасибо
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После удаления зуба должны быть рекомендованы ротовые ванночки с антисептиком, в частнсоти с хлоргексидином. Так же на десну может назначаться метрагил дента. В сложных случаях может назначаться антибиотки с пробиотиком. Если описанные явления затихают, это может быть следствием вмешательства. для облегчения боли можно принять ибупрофен. Если боль и другие явления нарастают, есть ощущение повышения температуры в области вмешательства или общей тмепературы тела, это говорит о воспалении, необходим повторный осмотр. посетить врача в динамике нужно в любом случае.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Если имело место воспаление, непременно прием антибиотика+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат,на ночь анестетик.Полоскать полость рта отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Начните проведение терапии как можно раньше, не имеет смысла терпеть боль. Спустя некоторое время посетите доктора, проведите осмотр.Это правильное решение.Вам непременно должны рекомендовать проведение ревизии.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалилась десна   1 ответ

Здраствуйте, очень часто пишу Вам,так вносите ясность в мои вопросы, и конечно следую Вашим пожеланиям,как посещение врачей и прохождение обследований.Хотела бы вас спросить,вернее подруга обратилась ко мне, я и решила задать вопрос.У неё зуб мудрости раскрошился,и как говорит, что не флюс вылез,а десна вздулась и периодами ноет, как в шею отдаёт,за…
23 июл 2017 21:10
 
👍
0
👎

Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?   2 ответа

Здравствуйте! Удалили зуб с флюсом,дренаж не ставили.Осталась припухлость в щеке,зудит десна.Редкая и короткая режущаю боль в надкоснице.После удаления прошло только два дня.Скажите пожалуйста, так и должно быть?Это отек или остался гной? Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?
6 апр 2021 12:54
 
👍
0
👎

Что делать? Чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте! После удаления зуба воспалилось вокруг лунки набухло и покраснело, из лунки с боку видна розовая припухлость. Десна рядом с лункой опухшая. Зуб был когда-то "пролечен" фармальдегидом внутри весь прогнил, удаляли по частям. Что делать? Чем лечить?
23 июл 2019 19:53
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре или боли пить нимесил. Также, вместо каких-то антибиотиков, врач прописал ципролет и трихопол. Прочитали, что эти таблетки противомикробные, против инфекций. Подскажите, стоит ли пить оба этих лекартства?
27 фев 2021 21:06
 
👍
0
👎

Опухла щека   3 ответа

Доброго времени суток. Три дня назад возникла температура 37.6, не обратил внимание, так как перед этим работал на субботнике и мог простыть. На следующий день опухла щека и десна, между рядами зубов, возле глотки, а также немного…
27 апр 2017 07:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe