Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фурункулез

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 33 года. На протяжении всей моей жизни меня мучают фурункулы. Прием антибиотиков и переливание крови не помогает, сахарного диабета у меня нет. Все тело в шрамах, что делать? Помогите!
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выяснять основное заболевание, на фоне которого развиваются фурункулы. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический половые гормоны, иммунограмму, с результатами обратиться к дерматологу, гастроэнтерологу, иммунологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови. Проведите посев содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам исследований провест иантибиотикотерапию+ пробиотик. Непременно проводить обработку смесью димексида10мл+ рифампицин( порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Встряхнуть перед использованием. Обрабатывать элементы два- три раза в день, на любой стадии развития. Это поможет в разрешении элементов без рубцовой атрофии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункулез   2 ответа

здравствуйте. у меня появляются в паху фурункулы. как мне с ними бороться? доходило до хирургического вмешательства.
23 ноя 2017 22:46
 
👍
0
👎

Фурункул, карбункул, гидраденит   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время страдаю от фурункулов. Были фурункулы на ноге, гидраденит в области подмышки и карбункул на ягодице, была только у хирурга, он вскрыл и прочистил гидраденит и карбункул, спросила доктора, нужно ли принимать какие-то лекарства или сдать анализы, доктор ответил, что не нужно. Теперь на ягодицах снова появились воспаления. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 дек 2017 17:09
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение фурункулеза   2 ответа

Здравствуйте. Хочу узнать у вас наиболее современные и эффективные методы лечения фурункулеза. Очаги появляются в промежности, паху и подмышками. Периодичность появления раз в неделю.
23 июл 2017 18:31
 
👍
0
👎

Фурункулез   7 ответов

Здравствуйте, у меня фурункулез, так вот сначала я пошла на приём к одному врачу (мужчине) фурункулы на ногах , на внетреннем колене,на боку и на руке. Мне их выдавили вообщем все было хорошо, я ходила на перевязки ,но уже к другому врачу(женщине) она дала мне направление на сдачу анализов крови из вены и из пальца. И ещё она посадила на диету (нельзя…
27 июл 2017 23:55
 
👍
0
👎

Какие лекарственные препараты стоит пропить при фурункулёзе?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты стоит пропить при фурункулёзе?
16 янв 2019 19:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe