|
👍 0 👎 |
Как лечить гайморит?Гайморит двухсторонний. Мое лечение:Цефотаксим 1.0 ×2 раза в день 7 дней проколола; таб.Диазолин по 1 таб. на ночь; Синупрет таб. пропила; спрей Ринофлуимуцил пшикаю. Голова периодически болит, нос сморкаю, бывают выделения прозрачные с желтыми прожилинами.Температуры нет и не было.Горло иногда бывает как будто хрипит. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, как давно болеете, когда выполнялось КТ, какова динамика на фоне терапии. Если динамика положительная, продолжайте проводимое лечение. Нос можно промывать физиологическим раствором. Можно капать сосудосуживающие коротким курсом, для улучшения оттока содержимого и уменьшения заложенности носа. Возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистых. Осмотр ЛОР врача в динамике. В плане обследования общий анализ крови. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Болею я около месяца. КТ было сделано 28 декабря 2022 года, перед новогодними праздниками, с этого момента начала колоть антибиотики. Раньше гайморита никогда не было, а это как заболела ОРВИ так никак не вылечусь . В КТ написано пазухи с утолщением слизистой 3-4 мм, это гной? Боюсь проколов. Скажите результат КТ плохой? Спасибо за ответ. |
|
👍 −1 👎 |
Как облегчить состояние?
Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько… |
|
👍 −1 👎 |
Не проходит заложенность носа
Здравствуйте я переболел ОРВИ уже давно теперь у меня не проходит заложенность носа чувствую постоянный отёк. В горле постоянно ком слизи. Делали снимок диагноз полисинусит принимал Фромилид… |

|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения КТ
Здравствуйте, с декабря месяца лечу гайморит, с 27марта пропила кларитромицин 7 дн. , синупрет, ринофлаимуцил, дезринит, цетрин, промывание носа.Сдала |
|
👍 0 👎 |
Как лечить заложенность носа?
Здравствуйте, я ещё 30го немного простыла и вот до сегодняшнего дня не могу вылечить нос. К слову у меня хранический двухсторонний гайморит, но я мега долго времени в ремисии. Меня беспокоит, то… |
|
👍 0 👎 |
Что мне делать?
Здравствуйте. У меня гайморит. Длительное время пользовалась сосудосуживающими каплями. Развилось привыкание. Обратилась к врачу. Выписали капли тафен назаль и синупрет. Пользовалась две недели.… |




