Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гайморит и фронтит

Здравствуйте! У меня болел лоб, Я сделала снимок, выяснилось, что у меня гайморит справа и фронтит справа. Мне порекомендовали делать уколы цефтриаксон с новокаином. После одного укола, мне стало плохо (головокружение, тошнота). Скажите, пожалуйста, могу ли я продолжать их делать?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит посетить лечащего врача повторно для коррекции схемы терапии. Возможна замена инъекций на таблетированную форму, изменение способа введения (не на новокаине, а на физиологическом растворе, хотя это более болезненно), при необходимости замена препарата. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Уколы антибиотика   1 ответ

врач сказал колоть цефтриаксон с интервалом10 часов правильно?Разве не12?
23 окт 2017 18:05
 
👍
0
👎

Хорошо ли переносится антибиотик цефтриаксон внутримышечно?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошо ли переносится антибиотик цефтриаксон внутримышечно с лидокаином или новокаином? Назначен при пиелонефрите и enterobacter в кишечнике 10 в 8 степени.
26 авг 2021 22:45
 
👍
0
👎

Что сначала - антибиотики или анализы?   1 ответ

Добрый день. Прописали антибиотик Цефтриаксон + Новокаин, а на следующий день нужно сдать анализы мочи и крови. Можно ли уже начать колоть антибиотик перед анализами или лучше это сделать после сдачи анализов?
22 янв 2018 08:48
 
👍
+1
👎

Побочные эффекты после инъекции   2 ответа

Здравствуйте. Заболел бронхитом.Делаю иньекцию перемешивая в флаконе Цефтриаксон 1 г. ,ледокаин 1 г. и вода 1 г. Сделал 1 иньекцию (2г.) после нее через время начала болеть голова и головокружения. Стоит ли продолжать принимать данное лекарство? Я боюсь побочных эффектов, что потом будет хуже Сергей, 24 года
20 янв 2018 20:37
 
👍
0
👎

Как правильно пить бифидумбактерин?   2 ответа

Здравствуйте! Назначили уколы цефтриаксон 2 раза в день и сказали пить бифидумбактерин, как правильно пить бифидумбактерин? Ведь антибиотик все бактерии убивает как вреднве так и полезные
28 янв 2020 08:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.