Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боюсь дальше делать уколы

Здравствуйте. У меня гайморит, лор-врач назначила уколы цефазолина 2 раза в день, на 3 день уколов вечером у меня началась гнойная ангина с повышением температуры 39.4, а сегодня с утра после укола (уколы делаю сама), у меня потемнело в глазах, и чуть не упала в обморок, бросило в холодный пот и звон в ушах, примерно через пару минут все прошло. У меня никогда такой реакции ни на один укол не было. Что это была за реакция? Все предыдущие уколы были без реакций, и абсолютно нормально перенесла. Укол делала на голодный желудок. Боюсь дальше делать уколы, и можно ли их вообще дальше делать? Мне 34 года, пол женский.
Пользователь

747 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имело место снижение артериального давления, возможно, оно изначально было низким. Если предыдущие уколы переносили нормально, продолжать лечение можно, перед выполнением инъекции измеряйте давление и температуру, при необходимости принимайте меры. Если ситуация повторится, посетите врача дял коррекции терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятно, имело место снижение артериального давления, возможно, оно изначально было низким. Если предыдущие уколы переносили нормально, продолжать лечение можно, перед выполнением инъекции измеряйте давление и температуру, при необходимости принимайте меры, не делайте уколы натощак. Если ситуация повторится, посетите врача дял коррекции терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имела место токсическая реакция( активная гибель микроорганизма высвободило большое количество токсинов). Это и могло привести к изменению сосудистой реакции и развитию предобморочного состояния. Вам надлежит провести инфузионную терапию(глюкозо-аскорбиновую смесь, гемодез),продолжить прием антибиотика+пробиотик.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), промывать нос соленой водой, 2 раза в день спрей люголь.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уточнение по лечению короновируса   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему при короновирусной инфекции делают уколы цефазолин, а не цефтриаксон? И разжижающее колят не в живот а в руку?
23 фев 2021 00:03
 
👍
0
👎

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины   2 ответа

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины, не могу есть, пить, спать, дышу с трудом, врач прописал амоксиклав но толку пока нет. Мужчина 26 лет
14 ноя 2018 11:18
 
👍
+1
👎

Лечение ангины у ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 летнего ангина. Сходили к лору, назначила лечение. Супракс пол таблетки, тонзилгон 15 капель 6 раз в день, супрастин,полоскания солью с содой. Сдавали ОА крови, сказала воспаление есть маленько, а так всё в норме. Сегодня нас выписали, мы пьём антибиотик 9 день и поднялась температура 37,5.с чем связано, подскажите пожалуйста, что делать?
21 дек 2018 20:55
 
👍
0
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Добрый день. У меня простуда не проходит месяц. Дал осложнений гаймориту, лев.ухо заужило. Флемоксин солютаб 10 таб.выпил, ципролет 12 таб.выпил, тайлол хот и нимесил, гербион сироп. Теперь вот цефазолин, метрид, и капельницу 43 принимаю действует потихоньку. Мне 19 и я боюсь что после таких лекарств вреда не будет
28 окт 2017 06:57
 
👍
0
👎

Зачем назначили два антибиотика?   1 ответ

Врачи поставили диагноз гнойная ангина, выписали антибиотики цефодокс переорально и антибиотик Цефтриаксон внутримышечно Это нормально?зачем два антибиотика 3 поколения?у меня ни абсцесса,ни температуры 40, просто одна гланда восполнена и на ней гнойные пробки
18 апр 2019 20:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.