Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дерматолог настаивает на снятии гель-лака

Прохожу мед.комиссию. Врач дерматолог не ставит допуск так как на ногтях маникюр гель-лак. Я должна снять гель-лак, потом она поставит допуск?

Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Без осмотра ногтевых пластин дерматолог не может дать заключение, что вы здоровы. Для получения заключения от данного специалиста и получения общего заключения медкомиссии снять лак будет рационально. Стоит учитывать что регулярное покрытие гель лаком увеличивает риски грибковых инфекций и других заболеваний, поэтому осмотр у дерматолога и ваших интресах тоже, чтобы, если будет выявлена проблема, своевременно получить лечение.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Как правило, провести осмотр можно и при наличии лака. В данном случае неправы вы,создавая проблему осмотра. Проводить мед осмотр следует так,чтобы не возникали проблемы с осмотром. Вы ведь не придете на осмотр к терапевту одетой в дубленку,вероятнее всего разденетесь для осмотра ,экг....


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диспансеризация   2 ответа

Мне 25, девушка, устраиваюсь на работу, секретаря, подскажите каких врачей мне надо проходит, чтоб получить справку ?
12 сен 2017 20:26
 
👍
0
👎

Что может помочь?   2 ответа

С ногтями появились проблемы после покрытий гель-лаком. Чем вызвано и что может помочь?
30 май 2021 23:37
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сильно ли это опасно?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проходила мед осмотр, дерматолог сказал что у меня какой-то лишай, вроде розовый, от инфекции. Терапевт смотрела грудь где пятна , сказала не страшно. Была на море, и обгорела спина и грудь, потом как-то оьлезла, и остались светлые пятна, уже месяц. Не беспокоят. Но переживаю, сильно ли это опасно?
30 авг 2019 12:00
 
👍
0
👎

Как побороть это все?   1 ответ

У меня такая проблема, всегда делала гель лак, наращивание, не возникало никаких проблем, и один раз ,это было 2 сентября я сделала гель лак, было все хорошо неделя прошла ноготки отрасли , решила сама сделать коррекцию, сделала, на следующий день у меня началась беда на пальцах, они покрылись волдырями , жуткий зуд , я не могла понять из-за чего, думала…
19 ноя 2018 11:53
 
👍
0
👎

Отошел ноготь   2 ответа

Рядом с концом ногтя (под ним) сухая кожа, ноготь как-будто немного отошёл в этом месте. К примеру другие ногти после подстригания имеют форму ровной дуги, а он если его подстричь дугой, будет иметь белую часть. При надавливании есть легкие совсем не уловимые неприятные ощущения, сравнимы с легким покалыванием (например зубочисткой). Возможен грибок? И как лечить?
10 окт 2016 08:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe