Есть ли способы избавиться от кисты?
Добрый день, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, в прошлом году перенесла гемор.инсульт , далее больницы, лечение . Все было хорошо. В этом году произошёл приступ , похожий на эпилепсию, единичный случай слава Богу … было очень страшно. После приступа изменилось состояние ( паника , страх, краснеет лицо , кружится голова и т д) сделала МРТ с контрастом , это третий раз после инсульта , результат гематома , далее киста , последний результат киста , но уменьшение размера. Вопрос: киста останется навсегда или есть способы от нее избавиться? Возраст: 42 г. На данный момент принимаю лечение ( таблетки 2 вида + еще 2 вида добавили) Заранее благодарю 🙏🏻
Пользователь

Здравствуйте. Киста это последствие перенесенного инсульта, она останется, но необходимости избавляться от нее нет. В плане обследования долно быть выполнено ЭЭГ. Так же стоит проконсультироваться у терапевта. Продолжите наблюдение и лечение у невролога.