Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Геморрой или кокцигодиния

Здравствуйте. Наталья, 47 лет. Проктолог из *** поставил диагноз геморрой 2-3 стадии и сразу же настращал последствиями и предложил латексное лигирование. В июле 2016г. сделала латексное лигирование геморроя 3х узлов с промежутком 10-14 дней. После наложения второго кольца было ощущение «шевеления», на что врач сказала, что все в порядке и наложил 3-е кольцо. В октябре 2016 стало беспокоить сильное покручивание и дискомфорт в прямой кишке. Проктолог, который проводил лигирование, сказал, что это беспокоит копчик. Прописал лечение: немид 2таблетки в день в течении 10 дней, ванночки (кора дуба и ромашка). Во время приема препарата все было нормально. НО после 3х дней боль возвращалась. Обратившись к другому проктологу, поставил диагноз кокцигодиния. В январе 2017 проколола уколы от кокцигодинии, после чего началась боль в правой ноге от ягодицы до колена. Проведены исследования: рентген, КТ и МРТ копчика, пояснично-крестцового отдела, колоноскопия, УЗИ щитовидки, органов малого таза, анализы крови, электронейромиография нижних конечностей, МРТ на остеопороз. Нет отклонений, кроме как возрастных протрузий в дисках L4,L5. В апреле 2017 лежала в больнице в отделе неврологии 10 дней. Капельницы с L-лизином, противовоспалительные уколы + витамины. Проблема осталась. Перепробовано множество свечей, результата нет. Делались также 2 блокады с витамин Б12 + гормональный препарат. С июля 2017. в связи с угнетенным психическим состоянием и отсутствия какой-либо динамики лечения, т.н. «замкнутого круга». принимаю антидепрессант Афобазол. На сегодняшний день делаю блокады в область позвоночника: траумель + цель Т + Дискус. Пройдены массаж и магнитотерапия 10 дней. Результата и улучшений нет. Сильная боль и покручивание в прямой кишке, особенно с утра после посещения туалета беспокоит в течении дня. После ходьбы тупая боль в бедре, в положении сидя чувство инородного тела в анальном проходе. Сидеть невозможно. До лигирования ни разу не беспокоил ни копчик, ни спина. Как определить правильно диагноз? Что делать?
Пользователь

1550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы несколько погорячились с проведением оперативного лечения, ваши жалобы, вероятнее всего, именно из-за этого. Непременно посетите независимого проктолога.Рекомендую начать с ванночек с отваром коры дуба, семенем льна, ромашки по 20 минут, вечером, мазь эдас 203 не менее 3 раз в день на салфетку к прижать бельем к анальной области. Непременно проведение массажа пояснично- крестцового отдела позвоночника, прием наклофена, нейромуультивита.Физиотерапия(ддт).

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по лечению геморроя   2 ответа

Добрый день. Пол года назад поставили диагноз тромбоз наружного геморроидального узла. Проктолог выписал лечение, узел сам исчез. 7 дней назад опять прошло выпадение узла,проктолог опять выписал консервативное лечение, через семь дней не прошло.Узел на месте. Боль усилилась. На седьмой день,сегодня провели иссечение внешнего геморроидального узла…
9 фев 2021 15:29
 
👍
0
👎

Беспокоит геморрой   2 ответа

здравствуйте. меня беспокоит геморрой размер как фасоль,пульсирует,мажу его безорнилом пожалуйста помогите
6 янв 2017 20:37
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

через сколько времени можно вылечить геморрой. и возможна его вылечить полностью?
8 фев 2017 14:12
 
👍
−1
👎

Переживаю о правильности лечения   2 ответа

Геморрой второй стадии. Убрали два узла латексным лигированием, но после второго раза воспалился наружний узел. Печет страшно. Назначили мовалис, детралекс, свечи облепихи и свечи релиф ультра, мазь ауробин и ванночки. Уже пятий день мучаюсь и переживаю о правильности лечения.
3 мар 2018 13:08
 
👍
0
👎

Как избавиться от геморроя, Релиф не помогает.   2 ответа

здравствуйте геморрой беспокоит большое месяца не кровоточит не болит не напоминает о себе есть шишки сверху( немного фиолетового цвета) и снизу (обычного под цвет кожи) мажу релифом мазь уже почти заканчивается но эффекта не вижу подскажите как избавиться от этого
2 июн 2017 13:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.