Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по лечению геморроя

Добрый день. Пол года назад поставили диагноз тромбоз наружного геморроидального узла. Проктолог выписал лечение, узел сам исчез. 7 дней назад опять прошло выпадение узла,проктолог опять выписал консервативное лечение, через семь дней не прошло.Узел на месте. Боль усилилась. На седьмой день,сегодня провели иссечение внешнего геморроидального узла лазером и зашили рассасывающимися нитками. Вопрос как избавиться от выпадения наружного геморроя. Ещё есть, как сказал врач,год назад три внутренних узла.Есть ли смысл удалять внутреннии узлы, если они не беспокоят. Предлагали лигирование кольцами латекса внутреннии узлы, когда заживёт сегодняшняя операция по внешнему, но сказал врач, что это не факт, что внешнии не будут вылазить. Стоит ли делать лигирование внутренних( по цене не дёшево,если внутреннии не беспокоят? Врач меня запутал. Хочу сама разобраться в вопросе. Спасибо.
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит максимально проводить профилактику, в отношении внутренних узлов, если не большие, не беспокоят, нет тенденции к увеличению, можно некоторое время наблюдать. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую старую добрую методику лечения .Исключите запоры(пища должна быть послабляющей),соблюдение питьевого режима(вода,не крепкий чай).Исключить чрезмерные нагрузки, алкоголь. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на три литра воды. выполнять вечером, по 20 минут.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс обратного развития.Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Наружный геморрой   2 ответа

Здравствуйте! Появился геморрой, а точнее НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ Врач- Проктолог выписал вишневский мазь, проктозан мазь, но он не помогает. Узел с каждым днем воспаляется все сильнее. Проктолога в нашем городе нет . Что делать? Врач проктолог сказал невозможно без операции, МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТРОМБОЗ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? Посоветуйте пожалуйста Я ЖИВУ В ТУРКМЕНИИ.
13 дек 2016 15:48
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
0
👎

Наружный геморрой   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема,хр, запоры, хр, наружний геморрой 2 ст, и хр, анальная трещина, лечение результата не дало, отправляли на операцию, но что то не очень хочется, пользуюсь всякими мазями в надежде что пройдёт, читала отзывы о свечах…
2 июл 2017 19:24
 
👍
0
👎

Лечение наружного геморроя   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Айдана. Женщина 24года. После родов меня очень беспокоит геморрой. Выросшее наружу три узла. Кровоточит после дефекаций. И сильно болит. Принимала дулькалакс свечи при запоре. Сейчас принимаю свечи кызыл май с облепиховым маслом. Не помогает. Какие препаратами надо пользоватся чтобы полностью вылечится? Или лечится ли вообще геморрой полностью.
27 июн 2016 13:00
 
👍
0
👎

Геморроидальный узел   5 ответов

Здравствуйте у меня наружный геморрой шишка не большая темная не так уж и сильно болит крови нет. как лечить скажите пожалуйста
25 апр 2017 14:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.