Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Геморрой

Здравствуйте!Мне 21,я девушка,не давно заметила на краю ануса припухлость, при этом она не юолть и не печет просто там Есть,что это может быть?перед этим болела подхватили инфекцию врач выписала антибиотик пропила 3 дня,Но потом месячные странные были и появилась припухлость!Для поддержки иммунитета ничего не написала
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место геморрой, папиллома, кондилома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
к какому именно специалисту?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите проктолога либо хирурга. При подтверждении диагноза "геморрой"( а это не могут быть папиломы, кондиломы), непременно ванночки с отваром коры дуба,семени льна, ромашки вечером по 20 минут.Непременно мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Исключить запоры, не употреблять острые блюда, алкоголь.Выполнив рекомендации, вы переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это: геморрой, трещина или папилломы?   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит следующая история, после приема LBB во время приема антибиотиков (лечил нос) в начале сентября этого года стул скоратился до одного раза в день, калловые массы стали очень твердыми, цвет не менялся и стало больно ходить в туалет, боль в районе сфинктера. Буквально была неспособность сходить в туалет, калловые массы «не проходили»,…

10 ноя 2022 23:06
 
👍
0
👎

Геморрой, кровь на бумаге, стыдно идти к врачу   3 ответа

Здравствуйте! У меня года два назад появился геморрой, я занимался самолечением, и вот опять появился.зуд, болевые ощущения, выпадание узлов, на туалетной бумаги после опорожнения остаются кровянистые пятна. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Обязательно ли мне идти к врачу? Мне жудко стыдно.
5 июл 2018 10:25
 
👍
0
👎

Беспокоит послеродовой геморрой   3 ответа

как избавиться послеродового геммороя? саечи, мази? прошло 1.5 года, а он все беспокоит. оород маленький, проктолога нет. есть хирург для которого все в норме. после родов были узлы которые вправляли в роддоме. на данный момент беспокоит в виде выпадения немного кишки после стула и которую надо поправить. ГВ закончили.
14 янв 2018 21:09
 
👍
0
👎

Геморрой   4 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой препарат можно применить в данном случае:наружний гиморрой и трещины в области анусе.
28 ноя 2017 08:04
 
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   3 ответа

доброй ночи. выявила у себя твердую безболезненную шишку внутри на стенке ануса, которую чувствую при ошупывании снаружи. и небольшой отросток размером примерно 0.5 см из самого прохода, но уже находящийся снаружи. При натуживании больше похожий на узелок. Ни шишка, ни бахромка не болят да и крови не было ни разу. сдала кровь, мочу. пока жду результаты. Хирург…
12 янв 2020 00:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe