Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мог ли ребенок заразиться герпесом?

Отёк верхней части губы у ребёнка 2 года. Мог ли он заразиться от отца и матери ( у обоих был герпес на губах)

Пользователь

133 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ребенок мог заразиться от родителей, если были тесные контакты с областбю высыпаний. Так же ребенок мог заразиться от матери во время родов. Но отек может иметь и другую природу, например аллергическую. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если у родителей был острый воспалительный процесс и с ребенком был тесный контакт, то ребенок заразиться мог. Первичное инфицирование обычно приводит к развитию герпетического стоматита, а не просто к высыпаниям на губам, к которым вы привыкли. отек губы может быть вызван другой причиной. если беспокоит очень сильно, то посетите педиатра. Возможно у него на что-то аллергическая реакция.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если у родителей был герпес и они близко контактировали с ребенком, например, целовали его, риск заражения существует. Соглашусь с коллегами, что причин отёка может быть несколько. Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу-педиатру для осмотра. Возможно будет необходимость в прохождении дополнительного обследования.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно лечить герпес?   2 ответа

ребёнку 8 месяцев над верхней губой появился герпис. Заразился от родителей. Чем можно лечить? И как опасно?
5 фев 2020 10:39
 
👍
0
👎

Может ли снова ребенок заразиться от меня герпесом?   4 ответа

Здравствуйте. Недавно ребёнок переболел герпесной ангиной. Лечили ацикловиром 10 дней. Через пару недель у меня появился герпес на губе. Может ли снова ребёнок заразиться от меня этим вирусом?
21 авг 2018 18:21
 
👍
0
👎

Стоматит   3 ответа

как быстро убрать стоматит с нижней губы?
5 окт 2017 07:47
 
👍
0
👎

Сыпь во рту   7 ответов

Здравствуйте! в воскресенье начали болеть губы внутри, потом щеки внутри, язык, все распухло и покраснело, сегодня распухло горло и все красное рябью какойто. сходила к лору сказали не по их части скорее всего и направили к стоматологу. к нему только завтра попаду. лор предположила что это герпесный стоматит. началось все после того как в субботу сьела…
2 ноя 2017 13:14
 
👍
0
👎

Как снять отёк с губы?   1 ответ

Здравствуйте, начала покалывать губа и немного опухать, подумала сначала на простуду или герпес выпила ацикловир, а потом нижняя губа вся опухла, стала твердой и покалывает немного. Написала терапевту посоветовали выпить лоратодин сейчас и еще потом на ночь. До этого я проходила лечение у дермотолога, потому что чесалась кожа до волдырей и сдавала анализы.…
18 апр 2022 16:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.