Гидроцеле левого яичка
Были проведены 2 операции Варикоцеле на левом яичке 1- по Иванисеевичу, 2- по Мармара. 2 раз сходил по поводу Гидроцеле но там узи показала ремиссию варикоцеле и так как варикоцеле более опасна прооперировали ее. А гидроцеле просто шприцом изъяли, но вскоре яичко (левое) опять опухла. После 2-й операции прошло пол года. Когда стоит пройти операцию?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно посетить уролога, выполнить УЗИ. По результатам можно определять тактику.