Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему у партнера не выявили инфекции?

Здравствуйте, после незащищенного полового акта, началось жуткое жжение и выделения белые, кремообразные с сопутствующим запахом.
Сдала анализы, выявили бактериальный вагиноз, уреаплазмоз и микоплазмоз. Партнер сдал анализы, но у него ничего не выявлено. Как такое может быть, какие дополнительные анализы можно ему сдать или может быть обратиться к другому специалисту?

Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! такие симптомы можно объяснить именно бактериальным вагинозом, который по сути является дисбактериозом влагалища и может начаться у женщин остро. А вот микоплазменная и уреплазменная инфекция могут протекать бессимптомно у обоих партнеров. Кроме того, заболевания далеко не всегда передаются и сразу дают о себе знать. Плюс, не все методы диагностики совершенны. В любом случае, то, что заболевание выявили у вас, говорит о том, что лечение показано вам обоим, если у вас были незащищенные половые контакты. Обратитесь к гинекологу и венерологу для назначения лечения.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Надежность метода пцр составляет 90%. Возможно, партнер не правильно подготовился к анализу. по результатам необходимо обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение терапии


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если речь идёт о микоплазма гениталиум, то это облигатный патоген, половая инфекция, требующая обязательного лечения у обоих партнёров. Если же выявлена микоплазма хоминис, она, как и уреаплазма, являются представителями нормальной флоры, лечения не требуют. Бактериальный вагиноз- это нарушение микрофлоры влагалища, когда количество лактобактерий резко снижается и активно размножается анаэробная флора. Сопровождается это обильными выделениями с неприятным «рыбным» запахом. Данное заболевание может провоцироваться незащищенным половым контактом, так как у мужчин другая флора, а также щелочная среда. Но лечения партнёру в большинстве случаев не требуется при бактериальном вагинозе у партнёрши. Важно восстановить нормальное количество лактобактерий, так как они противостоят размножению анаэробной флоры, создают защитный барьер во влагалище.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

2 тип коко-бациллярной флоры   1 ответ

Добрый день!Скажите пожалуйста,я здавала мозок ,и мне показало,что у меня 2 тип коко-бацилярной флоры,у меня идут белые выделения,но они меня не безспокоят,мне врач приписал свечи гексикон ,вводить их во влагалище на 10 дней.Чем опасна эта бболезнь??.Я хочу знать или обязательно лечить ,если оно не безспокоит,и могу ли я заразить своего парня через половой путь??
26 янв 2015 15:59
 
👍
+1
👎

Норма ли коккобациллярная микрофлора влагалища?   2 ответа

Норма ли коккобациллярный микрофлора влагалища? Если лейкоциты в норме(т.е. Результат исследования мазка на инфекции передающиеся половым путём) и ПЦР отрицательный? Ещё сданы анализы на микоплазмоз и уреаплазму- все отрицательно.
8 сен 2018 06:07
 
👍
0
👎

Вагиноз при ДЦП   1 ответ

у меня недавно нашли вагиноз, но не уточнили, какой именно - врач просто сказал, что это "нормально" в моем состоянии. У меня ДЦП. Как это лечить, и может ли это повлиять на возможность зачать и родить ребёнка? Жен. 30 лет
25 фев 2015 13:18
 
👍
0
👎

Баквагиноз, микоплазмоз, повышенный билирубин   3 ответа

Здравствуйте, у меня бактериальный вагиноз, отсутствие лактобактерий и микоплазмоз, в анализе крови повышенный билирубин - 32,7. Как лечить?
4 дек 2017 13:55
 
👍
0
👎

Бактериальный вагиноз это инфекция ?   5 ответов

Бактериальный вагиноз это инфекция ?
21 фев 2018 20:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.