Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Гепатит с: какова вероятность инфицирования от больного

Уколола палец, зашивая гепатитного пациента, появилась капля крови от укола, обработала спиртом, какой у меня прогноз

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Порез лезвием канцелярского ножа   1 ответ

Здравствуйте! Молодой человек глубоко порезал палец канцелярским ножом для распаковки посылок в пункте выдачи. Сотрудница сразу принесла перекись водорода и дополнительно мы обработали порез антисептиком для рук с этиловым спиртом. Рана кровоточила после обработки. На ваш взгляд, велика ли вероятность инфицирования ВИЧ, гепатит? Чрез какой срок есть смысл сдавать анализы?

18 авг 2022 22:59
 
👍
0
👎

Укололась шприцем   2 ответа

Убирая на лестнице наткнулась на шприц. И немного наколола палец с внешней стороны ладони. Кровь не пошла. Продезенфецировала только через пол часа. Пока была в шоке если честно. Очень мнительная. Какова вероятность того что я поняла подхватить гипатит? Проконцультировалась в центре спида они сказали что ВИЧ при таком контакте невозможен. А вот про…
31 окт 2017 03:42
 
👍
−1
👎

Укололся чужим шприцем   4 ответа

Чистил обувь, и уколол палец об иглу шприца, скорее всего которым ставился наркоман. Кровь из пальца вроде не пошла, я сразу попробовал выдавить ее. Промыл палец водой и обработал муравьиным спиртом(первое что нашел), игл была чистая(следов крови я не нашел) мог ли я подцепить что нибудь?
25 май 2016 12:34
 
👍
0
👎

Гепатит С и ВИЧ   4 ответа

Я врач, работаю в больнице. Недавно укололся иглой больного гепатитом "С" и ВИЧ... Спустя неделю, как это выяснилось, мне назначили калетру, исентресс и фузион... Чего мне ждать???
3 фев 2017 23:45
 
👍
+1
👎

Опасаюсь инфекции   2 ответа

добрый вечер ! у меня в ванной стояло жидкое мыло ,купленное недавно . сегодня я заметила странное пятно на флаконе и потерла пальцем ,со стороны ногтя ,потом присмотрелась-а это капля крови засохшая. на этом пальце у меня небольшая ранка от заусенца,которая недавно стала затягиваться. Я сразу же вымыла руки с мылом и побрызгала мирамистином.теперь очень переживаю -вдруг эта кровь чужая ( возможно и кого то из домочадцев) .? боюсь инфекции
25 ноя 2017 21:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe