👍 −1 👎 |
Гипертоническая болезньЗдравствуйте,лежала в стационаре на обследование,по поводу причины гипертонии.Причину нашли-наследственность якобы,поставили гб2,назначили терапию лекарствами (верошпирон 5мг и индапамид 2,5мг утром,небилет 5мг утром,лозап 50мг утром и вечером,амлодипин 50 мг днем).При этой терапии у меня давление держится 110/70,120/80,но может почему то тахикардия приступами появляется может подняться пульс до 130,и кружиться голова.Если нет приступа может просто кружиться голова и чувсвую вялость.Могут ли эти препараты для менч сильно понижать давление?и могу ли попросить терапевта дать направление в областную больницу(в Питер)на обследования,если я плохо себя чувствую и не работоспособна?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Попросить Вы можете, врач оценит ситуацию и решит, есть ли показания для госпитализации. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, суточный мониторинг, по результатам нужно посетить кардиолога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали уровень вашего АД. Вероятно показатели должны быть весьма велики, ежели вам назначили столь серьезную терапию. Разумеется, при рабочем давлении, приём препаратов вполне способен черезмерно опустить давление. Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического анализа крови, суточное мониторирование. По результатам исследований можно провести коррекцию препаратов . Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Давление повышалось до 160/170 на 100/110,сделали ЭКГ,УЗИ сердца,УЗИ брюшной полости,КТ (на предмет ФХЦ),гормоны щитовидки в норме,гормоны дофамин,адреналин,норадреналин тоже.Не могла ли появиттчя тахикардия на фоне приема лекарст?во время приступов повышения давления и то так не колотилось сердце.
|
👍 0 👎 |
На местном уровне обследовали на сколько возможно,правда мониторинг не делали.Посетила еще невропотолога,она сказала что похоже на панические атаки,прописала антидепрессант.Не знаю стоит ли начинать принимать,там тоже много побочек.
|
👍 0 👎 |
Гипертоническая болезнь
Здравствуйте! 3 года стою на учете как гипертоник. Последний год принимаю лозартан 50 мг и беталок зок 50 мг ежедневно, амлодипин и верошпирон по самочувствию. В последние несколько дней на фоне стрессовой ситуации при такой дозировке давление снижается незначительно. Что мне можно увеличить - беталок или лозартан? Спасибо.
|
👍 +2 👎 |
Полгода пульс 120-130, замучила тахикардия
полгода пульс 120-130 замучала тахикардия
|
👍 0 👎 |
Приступы тахикардии
|
👍 +1 👎 |
Частый пульс
Здравствуйте. Я как померию давление то у меня постоянно показывает высокий пульс. От 80 до 100. Всегда. Мне 26лет. Что это может быть? Похоже на тахикардию.
|
👍 0 👎 |
Тахикардия
Опасна ли физиологическая тахикардия от волнения, если она длиться долгое время?
|