Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Гипертоническая болезнь

Здравствуйте,лежала в стационаре на обследование,по поводу причины гипертонии.Причину нашли-наследственность якобы,поставили гб2,назначили терапию лекарствами (верошпирон 5мг и индапамид 2,5мг утром,небилет 5мг утром,лозап 50мг утром и вечером,амлодипин 50 мг днем).При этой терапии у меня давление держится 110/70,120/80,но может почему то тахикардия приступами появляется может подняться пульс до 130,и кружиться голова.Если нет приступа может просто кружиться голова и чувсвую вялость.Могут ли эти препараты для менч сильно понижать давление?и могу ли попросить терапевта дать направление в областную больницу(в Питер)на обследования,если я плохо себя чувствую и не работоспособна?
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попросить Вы можете, врач оценит ситуацию и решит, есть ли показания для госпитализации. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, суточный мониторинг, по результатам нужно посетить кардиолога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали уровень вашего АД. Вероятно показатели должны быть весьма велики, ежели вам назначили столь серьезную терапию. Разумеется, при рабочем давлении, приём препаратов вполне способен черезмерно опустить давление. Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического анализа крови, суточное мониторирование. По результатам исследований можно провести коррекцию препаратов . Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Давление повышалось до 160/170 на 100/110,сделали ЭКГ,УЗИ сердца,УЗИ брюшной полости,КТ (на предмет ФХЦ),гормоны щитовидки в норме,гормоны дофамин,адреналин,норадреналин тоже.Не могла ли появиттчя тахикардия на фоне приема лекарст?во время приступов повышения давления и то так не колотилось сердце.
Пользователь

👍
0
👎 0
На местном уровне обследовали на сколько возможно,правда мониторинг не делали.Посетила еще невропотолога,она сказала что похоже на панические атаки,прописала антидепрессант.Не знаю стоит ли начинать принимать,там тоже много побочек.
Пользователь

👍
0
👎 0
И меня мучает еще такой вопрос,могут ли меня отправить на дообследование участковый терапевт,если в выписки у врача из стационара нет таких рекомендаций?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по подбору преператов от давления и болей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника. На фоне этого постоянные боли в спине,груди. Затруднение дыхания, при повышение давления и усиленное сердцебиение,бывает тошнота. Проводились обследования сердца: ЭКГ и УЗИ, всё в норме. Во время обострения и в данное время постоянно повышенное давление. Давление при котором мне комфортно…
26 окт 2018 00:13
 
👍
0
👎

Артериальная гипертензия   4 ответа

Добрый день! Диагноз артериальная гипертензия 1-2 степень, остеохондроз грудного отдела позвоночника... Давление 130/100, 140/100...Сердцебиение 90-100 ударов в минуту... Врач
5 май 2017 12:19
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   1 ответ

Пью таблетки от давления утром верошпирон 25мг,конкор2,5мг, днем- амлодипин 5мг.Вечером или ночью пульс повышается и не могу уснуть от этого,также может и подняться еще давление.Скажите,что можно пить вечером в таком случае.
1 окт 2017 21:02
 
👍
0
👎

Как это будут лечить?   3 ответа

у 16 лет тахикардия и давление 140/90 как это будут лечить?
10 мар 2021 11:23
 
👍
+2
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, подскажите как мне принимать перечисленные таблетки (амлодипин, лизиноприл, индапамид, эналаприл они у меня есть сейчас), которые мне выписывал наш доктор год назад. А может уже другое пить? Сейчас не принимаю ничего из перечисленного. Давление каждый день до 140, 150-180, головные боли, пью каптоприл или нефидипин для снятия давления и анальгин или брал, или темпалгин от головной боли. Женщина 49лет 7месяцев. СПАСИБО.
20 янв 2017 09:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe