|
👍 0 👎 |
Гипертоническая болезньЗдравствуйте! 3 года стою на учете как гипертоник. Последний год принимаю лозартан 50 мг и беталок зок 50 мг ежедневно, амлодипин и верошпирон по самочувствию. В последние несколько дней на фоне стрессовой ситуации при такой дозировке давление снижается незначительно. Что мне можно увеличить - беталок или лозартан? Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ни в коем случае не меняйте дозу самостоятельно. Посетите доктора,вполне возможно имеет смысл провести замену препаратов. В любом случае,вас необходимо осмотреть ,ознакомиться с результатами исследований,только затем проводить коррекцию терапии. Непрепенно добавьте пустырник форте в обед и вечером,чай с мелиссой
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните прием успокоительного, например валерианы или пустырника в обед и вечером, это поможет скорректировать состояние нервной системы. Если потребуется коррекция схемы лечения гипертонии, посетите кардиолога очно. Помимо препаратов, принимаемых постоянно, попросите порекомендовать врача средства "скорой помощи" на случай повышения давления.
|
|
👍 −1 👎 |
Гипертоническая болезнь
Здравствуйте,лежала в стационаре на обследование,по поводу причины гипертонии.Причину нашли-наследственность якобы,поставили гб2,назначили терапию лекарствами (верошпирон 5мг и индапамид 2,5мг… |
|
👍 −1 👎 |
Может ли это быть побочным эффектом?
Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Принимаю лозартан 50 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Принимаю эти лекарства месяц где то, по ночалу было всё хорошо, давление нормализовалось, 120\60.… |

|
👍 −1 👎 |
Можно заменить назначенные лекарства?
Здравствуйте, 48 лет в последнее время начало давление поднимается до 160/100 и пульс до 120. Давление преимущественно поднималась к 21.00.
Пила две недели амлодипин по 10 мг в 17.00 каждый день давление иногда… |
|
👍 −1 👎 |
Вопросы по лечению гипертонии
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос по здоровью мамы. Ей 67 лет.
Диагноз- гипертоническая болезнь 3 степени риск 4.
До марта 2020г. назначенные гипотензивные препараты пила только… |
|
👍 0 👎 |
Может ли это быть следствием приема лекарств?
Добрый день! Недавно выписали моего дедушку из больницы, ему 80 лет, вес 70 кг. И ему назначили препараты: Клопидогрел - в теч. года, Апискабан - долго, анаприл, Лозартан, Амплодипин, кардикет, аторвастатин,… |




