Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гипертоническая болезнь

Здравствуйте! 3 года стою на учете как гипертоник. Последний год принимаю лозартан 50 мг и беталок зок 50 мг ежедневно, амлодипин и верошпирон по самочувствию. В последние несколько дней на фоне стрессовой ситуации при такой дозировке давление снижается незначительно. Что мне можно увеличить - беталок или лозартан? Спасибо.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ни в коем случае не меняйте дозу самостоятельно. Посетите доктора,вполне возможно имеет смысл провести замену препаратов. В любом случае,вас необходимо осмотреть ,ознакомиться с результатами исследований,только затем проводить коррекцию терапии. Непрепенно добавьте пустырник форте в обед и вечером,чай с мелиссой

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните прием успокоительного, например валерианы или пустырника в обед и вечером, это поможет скорректировать состояние нервной системы. Если потребуется коррекция схемы лечения гипертонии, посетите кардиолога очно. Помимо препаратов, принимаемых постоянно, попросите порекомендовать врача средства "скорой помощи" на случай повышения давления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли это быть побочным эффектом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Принимаю лозартан 50 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Принимаю эти лекарства месяц где то, по ночалу было всё хорошо, давление нормализовалось, 120\60. Но где то дня три уже высокое давление, 140\150, "горит" лицо, появляется озноб, мини судороги такие, приступы тахикардии в вечернее время. Подозреваю,…
11 фев 2019 17:01
 
👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   5 ответов

Здравствуйте,лежала в стационаре на обследование,по поводу причины гипертонии.Причину нашли-наследственность якобы,поставили гб2,назначили терапию лекарствами (верошпирон 5мг и индапамид 2,5мг утром,небилет 5мг утром,лозап 50мг утром и вечером,амлодипин 50 мг днем).При этой терапии у меня давление держится 110/70,120/80,но может почему то тахикардия…
28 сен 2017 17:46
 
👍
0
👎

Какое лекарство не дает болей в пояснице?   2 ответа

Приветствую всех! Есть вопрос. У меня повышенное давление, возраст, увы. Стал принимать таблетки, но у меня от них побочка, причем одна и та же - через некоторое время начинаются боли в пояснице, хотя давление снижают исправно - 135 на 85 примерно. Были опробованы Лозартан, Периндоприл, Амлодипин. Сейчас пробую Конкор, неделю, спина не болит, но давление около 150 - 155. Что попробовать без болей в пояснице?
16 дек 2018 17:51
 
👍
+1
👎

Можно заменить назначенные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте, 48 лет в последнее время начало давление поднимается до 160/100 и пульс до 120. Давление преимущественно поднималась к 21.00. Пила две недели амлодипин по 10 мг в 17.00 каждый день давление иногда прыгало, но в принципе держал. Врач назначила небиволол по 5 мг - 1/2таб по 1 раз в сутки Лозартан 100мг, амлодипин 5 мг 1 раз в стуки. Хотя…
23 сен 2019 14:05
 
👍
0
👎

Может ли это быть следствием приема лекарств?   3 ответа

Добрый день! Недавно выписали моего дедушку из больницы, ему 80 лет, вес 70 кг. И ему назначили препараты: Клопидогрел - в теч. года, Апискабан - долго, анаприл, Лозартан, Амплодипин, кардикет, аторвастатин, нольпаза, верошпироналактон, торасемид и Випидия (назн. эндокринолог)...Посмотрите, пожалуйста, при приеме этих лекарств у деда отекают ноги, и…
11 апр 2018 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe