Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Глубокая рана на лице ребенка

Ребёнку 3годика ,только что ударился об угол двери об лоб на лбу глубокая рана и она широкая крови было очень много она до сих пор идёт но чуть меньше мы сразу положили лёд долго держали потом просто владелец тряпкой потом просто тряпку ребёнок говорит болит что делать мы чуть чуть покапали перекрестию стоит ехать в травмпункт ?и что делать ?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Конечно, ехать в травмпункт нужно, необходимо осмотреть и обработать рану, остановить кровотечение, наложить швы, решить вопрос о введении противостолбнячной сыворотки. Без наложения швов рубец сформируется более грубым. Наложите асептическую повязку и обратитесь в травмпункт не откладывая, это важно для здоровья ребёнка и минимизации последующего дефекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Немедленно в травмпункт или приемное отделение вашей больницы. Не откладывать до утра. Суть не в формировании рубца( при правильном наложении пластыря, рубчик будет значитьльно менее заметен, нежели после шитья). Суть в том, что вполне возможно присоединение вторичной инфекции и заживление вторичным натяжением, а это совершенно нежелательно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!ВАм необходима хорошая обработка раны и вероятно, наложение швов, отправляйтесь в больницу прямо сегодня. Кроме того, желателен осмотр неврологом, при таком ударе могло случиться сотрясение головного мозга.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ранка после пореза не заживает   3 ответа

примерно 8 часов назад упала и обо что-то порезалась. было сильное кровотечение. до сих пор кровоточит и опухает, ранка почему-то не заживает. с чем это может быть связано? что делать в этом случае? первые 2 фотографии сделаны на данный момент, 3 примерно в 12
6 янв 2019 04:57
 
👍
0
👎

Может ли затянуться глубокая рана?   1 ответ

Может ли затянуться глубокая рана без швов
14 июл 2022 00:21
 
👍
−1
👎

Как лечить порез?   3 ответа

Порезала ладонь около указательного пальца. Вроде порез не глубокий, но кожа как будто поднимается. Палец шевелится, но не сгибается. С заживлением раны начнёт ли он функционировать нормально или это серьёзное повреждение? Что делать?
22 апр 2019 15:56
 
👍
0
👎

Как лечить рану?   2 ответа

Добрый день, вчера вечером поранил руку стеклом, что в итоге появилась глубокая рана на руке (запястье ). Подскажите пожалуйста что лучше всего сделать. Перебинтовывал уже 5 раз
28 июн 2019 12:01
 
👍
0
👎

Обязательно ли обратиться к врачу?   2 ответа

мне с этим обязательно обращаться к врачу или можно просто обработать и забинтовать?
22 апр 2020 12:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe