Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Травма руки

У меня был выбит Казанок и рядом с этим пальцем рассечён Казанок рана почти зажила но я снова при ударе рассёк Казанок рука ещё больше опухла тяжело разгибать и сгибать пальцы и чувствую пульсацию в ране
Пользователь

2314 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Зддравствуйте.Проведите обработку перекисью водорода, наложите повязку и незамедлительно посетите приемное отделение вашей больницы,либо травмпункт.Это правильное решение вашей проблемы .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. По результатам осмотра, исследований ,будет принято решение на проведение терапии.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Запястье сгибается только в одну сторону и болит   3 ответа

Здравствуйте, сегодня 15 января, вчера утром 14 января, я порезала запястье и задела сухожилие, запястье сгибается только в одну сторону, и противная боль, будто локтем ударилась, только такая большая…
17 янв 2019 07:23
 
👍
−1
👎

Как лечить в домашних условиях порез?   2 ответа

Здравствуйте, мой возраст 22 года, мужской пол. На работе порезал руку , кожа на рука довольно сильно разошлась в стороны на месте пореза. В ширину рана 2,5-3 см, в длину 5-6 см. Хотелось бы узнать как…
9 дек 2018 15:18
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Нужно ли ехать к врачу?   2 ответа

Доброго времени суток! Я совершенно случайно наступила на осколок стекла и проткнула ногу. Обработала, перевязала. Кровит на протяжении суток, но не смертельно. Нужно ли ехать к врачу? Как вести себя дальше?
11 мар 2022 15:20
 
👍
+4
👎

Порез пальца   3 ответа

Здравствуйте, порезала средний палец ножом, рана глубокая и широкая, мажу левомеколем и перематываю бинтом, стоит ли идти в больницу?
20 янв 2019 12:44
 
👍
0
👎

Что дальше делать?   1 ответ

Разрезал палец по диагонали зацепил ноготь кость вроде бы не тронул остановил кровь что дальше делать
20 ноя 2018 14:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований