👍 0 👎 |
Гнойничковые высыпания на фоне простудыДобрый вечер! Гнойничковая сыпь в верхней части тела и на лице. Заболела простудой, болела 3 дня, на 4 день высыпала сыпь гнойничковая, как пузырьки, лопаются. Ничего нового не ела, аллергии до этого не наблюдались. Накануне выпила таблетку амиксина. Что делать? Как лечить?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выложите снимки. Необходимо исключить развитие ветрянки( не факт без осмотра), либо вызов доктора на дом.Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно возможно использовать антигистаминный препарат, парацетамол, проводить обработку элементов смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Симптоматика может быть связана со снижением иммунитета на фоне простуды, так же может иметь место инфекционная сыпь. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.
|
👍 0 👎 |
Непонятная сыпь при простуде
|
👍 0 👎 |
Ветряная оспа
Как определить ветрянку у взрослого человека
|
👍 0 👎 |
Может ли это быть от инфекции?
Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
|
👍 +1 👎 |
Ветряная оспа
Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
|
👍 0 👎 |
Высокая температура, сыпь
Не знаю аллергия или нет, но вопрос такой. Позавчера у меня внезапно началась температура вплоть до 39, при этом плохо себя не чувствую, просто морозит. Вчера лежал весь вечер под одеялом и сильно потел, а также выпил 1 таблетку хелпекс, что бы снизить температуру. На утро проснулся и все тело в прыщах, некоторые из них водянистые. Что это может быть. Что мне делать?
|