Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Гнойный прыщ у основания полового органа

Здравствуйте. Несколько дней назад обнаружил у основания полового члена большой красные прыщ с белой головкой, лопнул сам, вышел гной. Сам прыщ хоть и уменьшился и в размерах, но остаётся уже в течении 2 дней. Краснота немного спала.
Пользователь

927 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проводите обработку смесью димексида 10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. Ватной палочкой 2-3 раза в день проводите обработку. Это правильно. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс обратного развития. Это в ваших интересах. Вполне возможно посетить хирурга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы, хлоргексидином несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщ в носу, надо ли обращаться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, в воскресенье появился прыщ в носу сильно болел. На следующий день покраснело крыло носа. Продолжает болеть. подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу?
28 янв 2021 08:08
 
👍
0
👎

Как лечить прыщ?   2 ответа

Здравствуйте. На носу вылез прыщ под кожей, очень болит , но выдавить нельзя , нос красны и шишка на этом месте. Что делать?
29 мар 2021 17:39
 
👍
0
👎

Нужно ли к хирургу?   2 ответа

Добрый день выскачил прыщ на подбородке, был сначала очень болючий и красный, сецчас не болит а просто шышка. К хирургу нужно? И что это вообще такое
3 дек 2021 19:58
 
👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад появился подкожный прыщ, мазала ихтиоловой мазью и сегодня он вылез, после гноя осталась дырочка и вокруг нее как-будто воспаление, боюсь, что остался гной и он даст в мозг, так как начиталась, что это треугольник смерти и тп, начала болеть голова, но возможно это из-за того, что я накрутила себе, не знаю даже что делать с этим воспалением
20 июн 2021 22:15
 
👍
0
👎

Болит прыщ, нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

Вылез такой прыщ, болит нужно ли обращаться к врачу или он пойдёт сам?
30 май 2020 10:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.