Годен ли я для призыва?
Здравствуйте, годен ли я для призыва в армию когда имею проблемы с позвоночником.... 1) поясничная зона, остеохондроз 1 период,дорзальная протрузия диска L5/S1 ....2) Шейная зона, остеохондроз C3/4 C4/5 C5/6 2 период ,умеренно выраженный спондилоартроз ....3) грудная зона , начальные признаки спондилоартроза нижнегрудного отдела позвоночника. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. По представленным данным грубых отклонений, напрмиер грыж, миелопатии, нет. Для полного представления о ситуации необходимо знать течение заболевания, анамнез, заключительный клинический диагноз, устанавливаемый лечащим врачом, данные других исследований. Категория годности к военной службе определяется комиссией на основании совокупности всех данных.
Здравствуйте. В вашем случае рассчитывать возможно только на очень "объективные жалобы". Вам предложат проведение стационарного ВВК с последующим написанием акта освидетельствования. Результат будет принят к рассмотрению в военкомате. В зависимости от объёма призыва, наличия выполнения плана по призыву, ваш призыв могут отложить,предложить проведение терапии.Могут призвать с изменением категории годности.