Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Годовалый ребенок спит с перерывами

Здравствуйте! Моей дочке годик. Подскажите, почему могут быть проблемы со сном? Укладываю её в 22-22:30, она просыпается через полчаса, снова укладываю, снова просыпается через полчаса. И так раза 3-4. А теперь часто просыпается в 3 ночи и не спит часа 2-3. И так практически с самого рождения. Иногда спит нормально, но это скорее исключение. Заранее спасибо!
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Вечером ребёнка нужно плотно покормить. Дневной сон стоит ограничивать. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Во первых, для ребёнка в год вы достаточно поздно укладываете спать. Непременно , не позже 21-21.30. Прием отвара пустырника из расчета 1 капля на месяц жизни в обед и вечером, ванночки с добавлением отвара лаванды за 1-1.5 часа до сна. Это непременно поможет ребёнку успокоиться и спать ночью.Рекомендую прислушаться к совету, это совершенно правильно и в его интересах

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ребенок плохо спит по ночам, плачет   3 ответа

Ребёнку 1.9, уже в течение 2 месяцев плохо спит по ночам, очень часто просыпается и плачет, выгибаясь. Делали УЗИ головы, все хорошо, принимали магний В6 и глицин, но не помогло.
24 дек 2017 12:26
 
👍
0
👎

Плохо спит ребенок   2 ответа

Ребёнку год и 4 месяца. Очень плохо спит ночью, раз 5 орёт как-будто убивают. А так же плохо засыпает и просыпаться. Что делать?
15 ноя 2017 05:01
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит, просыпается ночью   2 ответа

Скажите, пожалуйста, моему сыну 9 мес. С 4 месяцев очень плохо спит, без конца просыпается, он встанет ночью, я его покормлю, в кроватку положу, и через 2 минуты опять встаёт .. Может, что посоветуете? К нашему врачу бесполезно идти.
17 янв 2018 01:55
 
👍
0
👎

Как наладить сон?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Очень беспокойно спит по ночам. Машет ручками, поднимает ножки, иногда кричит. Спит не более 2 часов подряд ночью, днём по 30мин, редко час-полтора на улице. После укладывания на ночь спит 30-40 минут (как днём), потом обязательно просыпается, приходится заново укладывать. В более младшем возрасте спал по 4-6 часов в…
28 окт 2018 07:30
 
👍
+1
👎

Ребенок плохо спит, что делать?   4 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
17 фев 2018 15:27
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.