Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, дышать тяжело, что делать?

Здравствуйте!д. 18.У меня всд и невроз. Помогите, пожалуйста. Сильно сдавило всё внутри лба и головы, дышать тяжело, что делать?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения можно принять спазмолитик (но-шпу), глицин под язык. Так же можно принять успокоительное, например пустырник. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.Прием спазмолитика.Массаж шейно-грудного отдела позвоночника.Прием комбилипена, наклофена.Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,В ваших интересах выполнить рекомендации. Непременно посещение занятий йогой, фитнес. Ограничить длительное пребывание перед монитором(вынужденное положение для вас не приветствуется.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана головная боль и чувство жара?   3 ответа

Здравствуйте. Ж. 18 Со вчерашнего утра появляются такие симптомы как головная боль в области лба, жар и небольшой дискомфорт(боль) в области сердца. Появляются перед сном и утром. Температуры нет, медик сказал, что жар и головная боль возможны из-за защемления шейных позвонков(остеохондроз). У меня есть невроз и бывают приступы гипервентиляционного…
17 мар 2020 15:09
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Частые головные боли   2 ответа

часты головные боли в области виска и лба, из-за чего может быть?
17 янв 2020 17:24
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 
👍
0
👎

Головная боль и немеет рука после травмы   2 ответа

Мне 45 лет, около года назад получала травму, переломовывих копчика. У меня постоянно беспокоит головные боли, а сейчас левая рука постоянно немеет и на пальцах постоянно боль. Скажите что может быть?
16 окт 2019 09:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe