Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем связана головная боль и чувство жара?

Здравствуйте. Ж. 18 Со вчерашнего утра появляются такие симптомы как головная боль в области лба, жар и небольшой дискомфорт(боль) в области сердца. Появляются перед сном и утром. Температуры нет, медик сказал, что жар и головная боль возможны из-за защемления шейных позвонков(остеохондроз). У меня есть невроз и бывают приступы гипервентиляционного криза. Чаще всего беспокоит одышка, как во время жара, так и во время гипервентиляционного криза. Почему возникают такие симтомы? Возможен ли остеохондроз или это связано с нервной системой и что делать?
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Стоит так же выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, снимки грудного отдела позвоночника, ЭКГ. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы,исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Данные исследования помогут определить возможные причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Только по результатам исследований имеет смысл назначать для вас варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать и проверять?   3 ответа

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4…
16 мар 2019 14:01
 
👍
0
👎

Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению МРТ   3 ответа

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по заключению МРТ. Что нужно делать? К кому обращаться? Может быть это из за хондроза? Жалобы :постоянные головные боли, нервный срыв, бессоница, повышенная утомляемость,тремор рук. Спасибо за ранее!
27 апр 2021 11:52
 
👍
0
👎

Букет неприятных симптомов   2 ответа

22 года,женский пол, Частые головные боли,немение конечностей,забывчивость,слабость,раздражительность,одышка,боли в середине грудной клетки,потеря массы тела,нарушении координации при быстрой ходьбе,пошатывание,при закрытие глаз,наклон назад идет,болит временами сердце,апатия,плаксивость,повышенное потовыделение,Частые боли всего тела,временами ощущение будто под кожой черви. Прошла мрт
12 мар 2019 18:14
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на плохое самочувствия   2 ответа

Бессоница, остеохондроз шеи, боль в ушах, голове, невроз, слабость, тахикардия, лихорадка возле губы, прыщи Мучаюсь уже месяц, не знаю что делать. В туалет по большому плохо хожу.
8 фев 2022 05:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe