Головная боль, головокружение
здраастауйте скажите пожалуйста мои врачи уже год водят меня за нос ни как не могут поставить диагноз , сделала мрт сосудов и мрт головного мозга с контрасом ни чего не нашли , но не может же голова просто так болеть кружиться до обмороков, офтальмолог мне поставила атрофию зрительного нерва, а что в голове определить не могут, мне лобная часть давит на глаза , но на диске видно какие то пятна белые большие 7 см , в заключении мрт написали , мрт признаки супарденального очага справа в теменной доле, скорее всего слсудистого характера , врачи понять не могут что у меня и соэ у меня повышенное в крови , тоже ни чего не нашли , нейрохирург написал левостороняя гипестезия вроде что то этото, сн жена чувствительность слева в руках и ногах, но головные боли у. меня продолжаються и годова кружиться , не знаю что это может быть , мне нужна ваша консультация что бы не поздно было что то найти, когда начинает у меня голова болеть я начинаю беспречино аггресировать на все и всех, что это может быть не знаю у психолога и психиатра была они говлрят что все нормально я здорова , но мне же что то давит на глаза
Пользователь

Здравствуйте. Головные боли могут быть не связаны с выявленными изменениями, первичные головыне боли не имеют специфических признаков по данным обследования. Речь может идти о головной боли напряжения. Если причину из установить не удалось, обратитесь в специализированную клинику головной боли для уточнения диагноза и тактики. Так же в плане обследования желательно выполнить вызванные потенциалы.
А я не верю этим обследованием о той клинике где я проходила обследование отзывы не очень хорошие
Пользователь
Здравствуйте.Это очень плохо,ежели пациент не верит доктору,хуже не куда. Вы не указали результат исследования придаточных пазух носа, шейного отдела позвоночника. Проблемы в указанных областях вполне способны(и так бывает наиболее часто)вызвать мучительные головные боли. Начните с проведения пробной терапии:нейромультивит, наклофен, массаж шейно-воротниковой зоны.Непременно контроль АД. Проводите гимнастику для шеи. Сообщайте о результатах(если это вас не затруднит)