Головная боль, головокружение
Здравствуйте! Мне 58лет, вес 54кг, рост164см, давление всегда низкое, 95-100 на 65, не курю, не пью, стараюсь вести здоровый образ жизни. Периодически появляется головокружение, головная боль острая кратковременная, тяжесть в голове, трудно сосредоточиться, и просто голова болит. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела -остеохондроз, назначили блокады румалон, церебрализин, цераксон в/в, кортексин в/м. Таблетки Бетасерк 24мг по 1/2 таб 2раза. Почитала-оказывается церебрализин аналог цераксона. Что посоветуете? Не много для головокружения?
Пользователь

Добрый день. Церебролизин не аналог цераксон, хотя некоторе сходство есть. Можно выбрать между церебролизином и кортексином. Выполните УЗДГ сосудов головы и шеи.
Здравствуйте. У каждого доктора есть свои наработки по проблеме остеохондроза. Действительно, есть препараты с похожим действием. Можно было бы начать с нестероидного противовоспалительного препарата, массажа шейно- воротниковой зоны, головы