Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, головокружение

Здравствуйте! Мне 58лет, вес 54кг, рост164см, давление всегда низкое, 95-100 на 65, не курю, не пью, стараюсь вести здоровый образ жизни. Периодически появляется головокружение, головная боль острая кратковременная, тяжесть в голове, трудно сосредоточиться, и просто голова болит. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела -остеохондроз, назначили блокады румалон, церебрализин, цераксон в/в, кортексин в/м. Таблетки Бетасерк 24мг по 1/2 таб 2раза. Почитала-оказывается церебрализин аналог цераксона. Что посоветуете? Не много для головокружения?
Пользователь

672 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Церебролизин не аналог цераксон, хотя некоторе сходство есть. Можно выбрать между церебролизином и кортексином. Выполните УЗДГ сосудов головы и шеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У каждого доктора есть свои наработки по проблеме остеохондроза. Действительно, есть препараты с похожим действием. Можно было бы начать с нестероидного противовоспалительного препарата, массажа шейно- воротниковой зоны, головы

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Частая головная боль   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, 33 года. С детства мучают головные боли, ставили вегето-сосудистую дистонию, синдром позвоночной артерии. Осенью 2014 года проходила исследования. Результаты: 1. Дуплексное сканирование экстра и интракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов: Синдром малого диаметра левой позвоночной артерии. Высокое вхождение…
18 ноя 2016 14:04
 
👍
0
👎

Правильно ли мне поставлен диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, мучают головокружения, слабость и головная боль, так же онемения то в руках ногах, то на лице, потливость ступней и ладоней. сделала МРТ. показало грыжу в шейном отделе позвоночника 0.1 мм. и умеренную наружную гидроцефалию. прохожу лечение у невролога диагноз ВСД. прокапала 10 дней глиатилин+Актовегин+Мексидол. теперь схему изменили пью…
16 апр 2019 20:21
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
−1
👎

Объясните мне, что со мной происходит   1 ответ

Добрый день. Мне 37 лет. Три года назад у меня внезапно заболела шея, начала покалывать голова, и начались головокружения, мушки в глазах и вибрация в ногах. Еще меня охватывала такая паника что муж вызывал скорую. Кололо то шея, то грудь. Я начала ходить по врачам. Проверила щитовидку - все в норме, сердце тоже, общий анализ крови, норма биохимия тоже,…
21 май 2018 22:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe