Головная боль
Добрый день. Мне 25 лет, на здоровье никогда не жаловалась, мелкие простуды были как у всех, не более. Уже неделю мучает постоянная головная боль, обезболивающие не помогают, пить перестала несколько дней назад. Характер боли - давящий, пульсирующий при усилении в висках, темени, лбу. Иногда переходит в затылок, вообще ощущение что давит везде, началось все со лба, а сейчас не могу уже сказать, где источник этих ощущений. Эта давящая боль не проходит уже восьмой день, становится то тише, то сильнее, когда усиливается, ощущение давления появляется в глазах, нижней челюсти, также приходит чувство тошноты. Последние два дня не могу смотреть на яркий свет, свет и звуки усиливают давящие ощущения в голове, плюс - слабость, наверное это постоянное напряжение и боль выматывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования стоит пройти? записаться к неврологу могу только на середину декабря, раньше номерка нет, хочется если идти к врачу, то хоть с какими то данными (Не знаю, могу ли пойти на МРТ, стоят две коронки из металлокерамики) Всем заранее спасибо за помощь
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Выполнить только при нормальном АД. Прием наклофена, нейромультивита, спазмолитического препарата. Не откладывать проведение исследований и посещение невролога.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Более подробно о терапии можно поговорить по результатам исследований.