Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Добрый день. Мне 25 лет, на здоровье никогда не жаловалась, мелкие простуды были как у всех, не более. Уже неделю мучает постоянная головная боль, обезболивающие не помогают, пить перестала несколько дней назад. Характер боли - давящий, пульсирующий при усилении в висках, темени, лбу. Иногда переходит в затылок, вообще ощущение что давит везде, началось все со лба, а сейчас не могу уже сказать, где источник этих ощущений. Эта давящая боль не проходит уже восьмой день, становится то тише, то сильнее, когда усиливается, ощущение давления появляется в глазах, нижней челюсти, также приходит чувство тошноты. Последние два дня не могу смотреть на яркий свет, свет и звуки усиливают давящие ощущения в голове, плюс - слабость, наверное это постоянное напряжение и боль выматывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования стоит пройти? записаться к неврологу могу только на середину декабря, раньше номерка нет, хочется если идти к врачу, то хоть с какими то данными (Не знаю, могу ли пойти на МРТ, стоят две коронки из металлокерамики) Всем заранее спасибо за помощь
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Выполнить только при нормальном АД. Прием наклофена, нейромультивита, спазмолитического препарата. Не откладывать проведение исследований и посещение невролога.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Более подробно о терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Головная боль, слабость, что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте. На протяжении нескольких месяцев болела голова справа в задней части головы и челюсть, пила парацетомол и всё проходило. На протяжении 3 дней головные боли очень сильные. Сегодня добавилось головокружение, тошнота и слабость в конечностях. Особенно больно лежать и сидеть. Что это может быть?
21 июн 2021 07:52
 
👍
−1
👎

Беспокоят сильные и резкие головные боли   2 ответа

Я Вика и мне 13 лет, меня беспокоят сильные и резкие головные боли, чаще всего в районе лба и затылка, а также потемнение в глазах, месяц назад делали МРТ но ничего не обнаружили, тогда боли были не сильные недавно стали принимать витамины но не помогает, занимаюсь спортом, заниматься стало придельно трудно, ходила на массаже шею мне там сказали что все в порядке, что это может быть
8 апр 2018 20:23
 
👍
0
👎

Беспокоят очень сильные боли в голове   2 ответа

Здравствуйте. Подросток. Беспокоят очень сильные боли в голове, лоб и в височной линии. Проходят после приёма анальгетиков или через 40 минут. При резком вставании начинает кружится голова. Головные боли иногда сопровождаются тошнотой. Также стала замечать что когда пытаюсь дотронуться ко кончика носа, частенько промахиваюсь попадая в щеку. Сдавали ОАК все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обследования провести?
5 июн 2020 21:24
 
👍
0
👎

Поясните результаты МРТ   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 16 лет частые головные боли, панические атаки, звон в ушах. сделали МРТ. Заключение: Заключение: МР картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга, вероятнее резидуального характера (постгипоксического? генеза). рекомендуется консультация невропатолога, МР контроль в динамике. Что это значит?
22 фев 2018 17:18
 
👍
0
👎

Головные боли, что мне делать?   3 ответа

Добрый день. Мне 25 лет, мужчина. Падал на голову и были удары по голове 2 года назад. После сна болит голова пока не выпью ибупрофен не проходит. Голова болит в разных местах. В затылке, в области лба, висков. Одновременно болит только в одной области головы, но области боли меняются периодически. Болит сразу с двух сторон тоесть не только на одной…
4 ноя 2020 11:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe