Жалоба на частую головную боль
Здравствуйте! Мне 46 лет. Очень часто болит голова в затылочной части и давит сильно на виски. Головокружение, усталость. Последние две недели немеет левая часть лица. Узи брахиоцефальных артерий заключение :Начальные изменения в КИМ брахиоцефальных артерий. Извитость позвоночных артерий (за счёт экстравазальной компрессии). Повышение скорости кровотока, снижение индексов резистентности в артериях основания головного мозга. Повышение скорости кровотока в венах розенталя — косвенные признаки нарушения венозного оттока
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Давление в норме, учащенное сердцебиение. Рентген шейного отдела:на RG шоп в двух проекция неслияние апофиза с4по заднему контуру с1 имеется замкнутое костное кольцо. Высота м/п дисков с3-4,с4-5 снижена в задних отделах. Анализ крови в норме, кроме гемоглобина 109
Пользователь
Проблемы с шеей предрасполагают к многим видам головных болей, нужно обратиться к неврологу дял назначения комплексной терапии. Низкий гемоглобин может вносить свой вклад в недомогание, нужно проконсультироваться у терапевта, выполнить анализ на сывороточное железо, ферритин, витамин В12, по результатам будут даны рекомендации. Так же нужно сдать ТТГ (щитовидная железа, в связи с сердцебиением)